Пятница, 19.04.2024, 17:34

Государственное бюджетное  учреждение

дополнительного образования 

Дом детского творчества

Пушкинского района Санкт-Петербурга

"П А В Л О В С К И Й"


Приветствую Вас, Гость · RSS


Меню сайта
 

Родителям
 

Контейнер для батареек
на первом этаже в ДДТ "Павловский" установлен контейнер для батареек.


 


 
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 69 70 71 72 73 ... 96 97 »

29 ноября в Лесотехническом университете дали старт общественному движению по защите этих деревьев.

 

 

Северной столице вязам угрожает опасное инфекционное заболевание растений — графиоз Ильмовых. Он способен за несколько лет уничтожить практически всю популяцию вязов даже в большом городе. Столь печальная ситуация сложилась в таких мегаполисах, как Лондон и Москва, а также в крупных германских центрах.

В Петербурге вязы — вторая по численности разновидность деревьев. И, как показывает статистика, заражены голландской болезнью вязов 47 процентов из них. Но это данные лишь по зеленым насаждениям общего пользования. А важно выявить все больные деревья. С этим и помогут юные экологи из центра «Крестовский» ,  Дома детского творчества «Павловский» и ребята из других образовательных учреждений.

Сегодня в старейшем лесном вузе мира: Петербургском государственном лесотехническом университете имени Кирова дали старт экологическому движе ... Читать дальше »

Просмотров: 946 | Добавил: Администратор | Дата: 12.12.2016

Дорогие друзья!

Подведены итоги конкурса "Здорово быть здоровым!" . Большое спасибо за участие! Хочется отметить, что большинство работ получили высокую оценку жюри, носили оригинальный, творческий характер! 

 

Просмотров: 903 | Добавил: Администратор | Дата: 06.12.2016

28 и 29 ноября в детской библиотеке г. Павловска и Доме Творчества "Павловский" состоялся конкурс "Юный экскурсовод" среди школьников 1-11 классов. Поздравляем участников с замечательными выступлениями, интересными историями и маршрутами. В этом году всех судей поразило разнообразие выбранных тем: от родословного древа династии Рюриковичей и Псковского крома до коллекции животных в зооуголке Дома Творчества. По традиции прозвучали рассказы о знакомых памятниках Павловска и Пушкина, об исчезающих уголках нашего края (Александрова дача), были и интересные открытия - исследование истории первых школ Павловска и детских домов в г. Слуцке. В таком конкурсе главное для всех участников - подача, умение выступать перед публикой, увлекать своим рассказом и уметь отвечать на вопросы. Кто-то из ребят выступал впервые, пробуя свои силы в этой профессии, некоторые совершенствуют мастерство на протяжении нескольких лет. Тем не менее выход к зрителям - это всегда волнительно и ответственно! Благодарим педагогов и родителей за подготовку учащихся к конкурсу!

... Читать дальше »

Просмотров: 946 | Добавил: Администратор | Дата: 01.12.2016

27.11.16 Международный конкурс "Премьера": 
Вок-эстр. группа "Каприз" -победитель, 
Дуэт Мерзлякова Ксюша,Власова Лиза - победитель, 
Соло Макарчук Злата -лауреат I степени 


... Читать дальше »

Просмотров: 918 | Добавил: Администратор | Дата: 01.12.2016

19 ноября в Доме Молодежи "Царскосельский" прошел грандиозный концерт театра студии пластики "Чародеи" , которому в этом году исполнилось 25 лет! От всей души поздравляем чудесный коллектив с такой замечательной датой! Желаем Вам творческого вдохновения и реализации всех задуманных планов! 

И вот какие отзывы приходят к руководителям коллектива Зое Михайловне и Татьяне Валерьевне от зрителей: 

"Юбилей!!! Вот уже Четверть века Чародеи радуют нас своим творчеством. Огромная благодарность, низкий поклон, бессменным руководителям театра Татьяне Валерьевне и Зои Михайловне. Такие прекрасные, талантливые дети рождаются в театре благодаря Вам и покидают его стены такими людьми, которыми можно гордиться! 
Юбилейная программа была потрясающая, видно было, как все ст ... Читать дальше »

Просмотров: 1059 | Добавил: Администратор | Дата: 22.11.2016

Нашей туристской группе "Ветер странствий" 21 ноября исполнилось 10 лет. Были очень рады видеть всех выпускников, друзей и воспитанников на празднике. Здорово, что вы есть! Здорово, что вы с нами!

Руководитель: Михайлова Надежда Валерьевна

Просмотров: 959 | Добавил: Администратор | Дата: 21.11.2016

МОЛОДЕЖНОЕ ДВИЖЕНИЕ В ЗАЩИТУ ВЯЗОВ «ULMUSPROTECTUS»

Методический материал

«Сказки, рассказанные природой»

автор:Зимарева Наталья Альфредовна, к.п.н., ГБУ ДО ДДТ «Павловский»

Цель: Повышение информированности населения об одной из экологических проблем города – распространение голландской болезни ильмовых.

Ролевая игра: Мини-конференция на тему «Графиоз вязов в Санкт-Петербурге». Сказка-быль:«Ильмовые в опасности!»

Все роли в сказке и на мини-конференции могут исполнять участники проекта, эксперты, независимо от возраста (учащиеся начальной, средней и старшей школы, волонтеры, желающие помочь в просвещении населения по данной проблеме).

Мини-конференция:< ... Читать дальше »

Просмотров: 1027 | Добавил: Администратор | Дата: 18.11.2016

Сказочные каникулы

На осенних каникулах, я с моим коллективом по туризму "Вершина", ездили на Домбай. Это горная территория в Карачаево- Черкессии. Добирались мы на поезде, наш руководитель Ярослава Георгиевна играла в поезде на гитаре, а мы пели песни. Это было весело.

Наш первый день был самым сложным. Мы ходили к реке Алибек и поднимались к Алибекскому водопаду. Мы очень промокли, и пограничники нас пустили погреться и посушить вещи. На второй день, мы ездил в Тебердинский заповедник. Видели там множество животных: зубров, яков, рысей, оленей, козлов, кроликов, выдр, лебедей... Мне больше понравились медведи, они были дрессированные и ловили яблоки ртом. Затем мы ходили на Бадукские озера, к ним мы шли сначала по лесу с крутым подъёмом, потом по зарослям кустарника по колено в снегу, затем по большим скользким валунам, которые были под снегом, а когда наступаешь на них, то нога соскальзывала. Озёра очень красивые с чистейшей водой. Так же мы ходили вдоль реки Домбай – Ульген к реке Чухчур. Поднимались к Чухчурскому водопаду. И видели самую большую гору в округе Домбай – Ульген. В последний наш день мы поднимались на подъёмнике на х ... Читать дальше »

Просмотров: 944 | Добавил: Администратор | Дата: 16.11.2016

 

Праздник "Лицея день заветный" 205 лет со дня открытия Царскосельского лицея
Брейн-ринг "Лицейский мудрец"

... Читать дальше »

Просмотров: 968 | Добавил: Администратор | Дата: 25.10.2016

Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 
Форма входа

 
Поиск