Четверг, 25.04.2024, 16:56

Государственное бюджетное  учреждение

дополнительного образования 

Дом детского творчества

Пушкинского района Санкт-Петербурга

"П А В Л О В С К И Й"


Приветствую Вас, Гость · RSS


Меню сайта
 

Родителям
 

Контейнер для батареек
на первом этаже в ДДТ "Павловский" установлен контейнер для батареек.


 


 
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 79 80 81 82 83 ... 96 97 »

22 апреля в Эколого-биологическом центре прошла традиционная городская экологическая ассамблея «День Земли». От дома творчества «Павловский» в ней принимала участие команда творческого объединения «Юных экологов» (ученики 4А класса 464 школы). Во время ассамблеи команды смогли пройти 10 станций. А станцию «Лесной питомник» вели участники творческого объединения «Юные зоологи». День Земли прошел не только весело, но и познавательно!

... Читать дальше »

Просмотров: 1181 | Добавил: Администратор | Дата: 23.04.2015

«Вчера, сегодня, завтра»

10 апреля в детской библиотеке г. Павловска состоялся традиционный районный конкурс исследовательских работ – Краеведческие чтения. В задачу каждого участника входило не только написание текста работы, но и его публичная защита. Конкурс проходил в два этапа: для учеников младшего школьного возраста – 1 тур, среднего и старшего возраста – 2-ой. Участниками стали более 30 школьников.

В этом году конкурс имени краеведа Б.В. Януша был посвящен 70-летию Победы. Следуя теме конкурса, многие участники представили работы, посвященные землякам - героям Великой Отечественной войны,  фронтовой  истории своих семей.  Названия исследований говорят сами за себя – «Ради жизни на земле», «Герои живут рядом», «Наш маленький бессмертный полк», «Оживший подвиг», «Четверка отважных», «Они участи легкой себе не искали», «Отважная ленинградка» и другие. О каких героях они рассказывали? О летчицах и партизанах, писателях-фронтовиках. Но не только…Самые близкие герои – это родственники, прошедшие войну прабабушки и прапрадедушки. Война становится все дальше от современного поколения.

Важно помнить о той неизвестной войне. Также важно ... Читать дальше »

Просмотров: 1130 | Добавил: Администратор | Дата: 16.04.2015

XXII  краеведческие чтения  памяти краеведа  Бориса Вячеславовича Януша,

посвященные  70-летию Победы

     Проведение XXII краеведческих чтений организуется в рамках реализации Комплексной программы патриотического воспитания детей, подростков  и молодежи «Патриот» и проекта «Связь поколений»  Дома детского творчества «Павловский».

    В 2015 году чтения посвящены 70-летию Победы.

    Краеведческие чтения предоставляют возможность школьникам публично продемонстрировать свои знания, представить свои исследовательские и творческие работы, являющиеся итогом углубленного изучения культурного наследия края, истории  края, города, своей семьи.

Основная цель чтений - воспитание у юных павловчан чувства гражданственности, патриотизма, любви к родному краю, к его культурно-историческом наследию.

В краеведческих чтениях могут принять участие школьники трёх возрастных групп:

● младшая группа:  2-4 класс;     ● средняя группа: 5-8 класс;&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 1082 | Добавил: Администратор | Дата: 07.04.2015

Встреча в день Театра

В день театра, 27 марта, на четвертом этаже Дома детского творчества «Павловский» в гостях у Образцового детского коллектива театра-студии пластики «Чародеи» побывала наша выпускница, актриса театра и кино Валерия Шкирандо.

В 2011 году Валерия закончила Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства и была принята в труппу Санкт-Петербургского государственного музыкально-драматического театра «Буфф». А в этом году на экраны страны вышел фильм «Батальон». Историческая драма о силе русского духа, женского характера, в котором Валерия сыграла одну из главных ролей. Это событие побудило художественного руководителя и режиссера театра-студии пластики «Чародеи» Татьяну Валерьевну Саворовскую пригласить актрису на творческую встречу.

Пообщаться с Валерией пришли учащиеся театра и их родители. У ребят, посмотревших картину, появилась масса вопросов о съемках фильмах, работе в театре и профессии в целом ... Читать дальше »

Просмотров: 1296 | Добавил: Администратор | Дата: 03.04.2015

Активные каникулы

 

На весенних каникулах в Доме детского Творчества «Павловский» не смолкали ребячьи голоса. Всё это из-за того, что во время школьных каникул, занятия в Образцовом детском коллективе театра-студии пластики «Чародеи» под руководством Саворовской Татьяны Валерьевны не прекращались. Более того, ребята активно готовились к выступлениям на конкурсах и фестивалях, проходивших на различных площадках города.

Первым в списке конкурсов был IV-ый открытый районный фестиваль театральных миниатюр «Малые жемчужины Северной Пальмиры» «Давным-давно была война…», прошедший в Петергофе 22 марта. Не смотря на долгое ожидание и волнение со стороны ребят, выступление прошло прекрасно. Жюри по достоинству оценило литературно-музыкальную композицию – «Баллада о лейтенанте», присудив театру диплом Лауреата I степени.

24 и 26 марта ребятам предстояло выступить в Концертном зале Администрации Петроградск ... Читать дальше »

Просмотров: 1102 | Добавил: Администратор | Дата: 03.04.2015

Дорогие друзья!

2015 год год знаменательный. Человечество отмечает 70-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда

Основной долг всех последующих поколений нашей страны - долг перед поколением победителей - сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг в Великой Отечественной войне живым ветеранам войны и трудового фронта.

                                                     

План  мероприятий гражданско-патриотической направленности

... Читать дальше »

Просмотров: 1104 | Добавил: Администратор | Дата: 17.03.2015

Замечательный праздник состоялся в ДДТ "Павловский" 13 марта - "Супербабушка!" (и это не смотря на тринадцатую пятницу!) Главными участницами были Бабушка - Бочкарева Татьяна Аркадьевна и ее Внучка Светлана. Им нужно было продемонстрировать свои таланты, а также семейную сплоченность. На конкурсе приветствия Света рассказа в стихотворной форме о насыщенной и интересной жизни своей бабушки и представила особое рукоделие бабушки - икону, вышитую бисером. Затем этот дуэт исполнил для зрителей веселые частушки. Надо сказать, что в зале присутствовала целая группа поддержки - учащиеся школы №511. В конкурсной игровой программе приняли участие детский коллектив детского сада №23, удививший всех своей актерской игрой, и известный хор ветеранов "Павловчанка" ЦККД "Павловск". Благодаря руководительнице этих коллективов - Королевой Наталье Алексеевне - были подготовлены очень веселые, музыкальные и красивые номера, которые по-настоящему украсили этот конкурс.

Текст и фото Наталья Лазаренкова

... Читать дальше »

Просмотров: 1244 | Добавил: Администратор | Дата: 16.03.2015

Поздравляем дорогих, любимых, прекрасных женщин с праздником 8 марта!

Здоровья, удачи и успехов, любви и терпения, ярких событий и добрых слов!

В ДДТ "Павловский" 4 марта состоялся концерт "Весенняя капель", посвященный грядущему Международному женскому дню. Участниками стали не только творческие объединения (вокальный ансамбль "Росток", театр-студия "Чародеи"), но и педагоги Дома творчества. Музыкальный подарок дорогим и любимым мамам также сделали гости праздника - хор учеников Кадетской школы.

... Читать дальше »

Просмотров: 1280 | Добавил: Администратор | Дата: 10.03.2015

Просмотров: 1207 | Добавил: Администратор | Дата: 28.02.2015

Выставка живописных  работ «Зимняя птица»

-Папа, смотри, много птиц, все птицы разные!- говорила  маленькая девочка  своему папе, ведя его за руку по выставке «Зимняя птица».   

Почему именно   такая  тема  была  выбрана  для  выставки?

-Это моя излюбленная  тема,  тема  свободы,  полета,  красивой пластики,  - отвечает  руководитель творческого объединения  Ирина  Анатольевна  Дондик. 

                20 февраля  2015  года открылась первая   выставка  творческого  объединения   «Волшебный  карандаш»  ДДТ «Павловский»  в помещении Дома  Культуры  «Металлострой».

Двадцать шесть   ребят  из  604  и  645  школ  выставили  27  своих работ.

Поздравляем  юных  художников  с  первой  выставкой!   

Приглашаем всех,  выставка про ... Читать дальше »

Просмотров: 1178 | Добавил: Администратор | Дата: 27.02.2015

Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 
Форма входа

 
Поиск