Вторник, 23.04.2024, 18:47

Государственное бюджетное  учреждение

дополнительного образования 

Дом детского творчества

Пушкинского района Санкт-Петербурга

"П А В Л О В С К И Й"


Приветствую Вас, Гость · RSS


Меню сайта
 

Родителям
 

Контейнер для батареек
на первом этаже в ДДТ "Павловский" установлен контейнер для батареек.


 


 
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 83 84 85 86 87 ... 96 97 »

Просмотров: 1228 | Добавил: Администратор | Дата: 01.10.2014

С 2007 года в Павловске, на Садовой улице установлен закладной памятник. В течение семи лет жители города ожидают появления на этом месте памятника директору ГМЗ "Павловск" Анне Ивановне Зеленовой, женщине, которая спасла дворцово-парковый ансамбль от гибели после Великой Отечественной войны. 17 сентября 2014 г., в день оккупации фашистами Павловска телекомпания НТВ снимала интервью с жителями города,которых волнует судьба памятника. В митинге и беседе с журналистами приняли участие педагоги ДДТ "Павловский" (Сафонова Т.К., Курчавова Н.И., Лзаренкова Н.А., Босяцкая Д.Г., Воронцова Н.Ю.,  ... Читать дальше »

Просмотров: 1181 | Добавил: Администратор | Дата: 23.09.2014

День Знаний

В День Знаний, 1 сентября 2014 г. Дом детского творчества распахнул свои двери для будущих воспитанников. Ежегодно в начале нового учебного года педагоги Дома Творчества проводят мастер-классы для учащихся школ города Павловска, чтобы познакомить их с миром искусства, научных исследований, танца, музыки, рукоделия. Ведь многие даже не представляют, сколько интересных занятий можно посетить и открыть в себе новые таланты! Учащиеся начальных классов школы №638, главные гости праздника, побывали в мастерских художников, Михалова П.М. и Гариной Г.Е., попробовали сыграть в партию в шахматы, перевоплотившись в фигуры на поле, решали головоломки и логические задачи, посетили зооуголок и познакомились с его обитателями, а затем поучаствовали в игре по определению видов птиц.

В краеведческом классе узнали об истории Павловска и происхождении главного символа страны - Российского флага. В мастерской Радость творчества" ребята научились создавать картины из подручного материала, а также поделки из бумаги. На четвертом этаже свой мастер класс провели знаменитые театр-студия Чародеи. Конечно, среди гостей ... Читать дальше »

Просмотров: 1244 | Добавил: Администратор | Дата: 02.09.2014

 

Просмотров: 1259 | Добавил: Администратор | Дата: 30.08.2014

«ПоБАЗАРили»  в Витебске

Павловский детский  вокально-эстрадный коллектив «Шалунишки» расширяет границы.

 «СЛAВЯНСКИЙБAЗAР В ВИТЕБСКЕ» - это грандиозный фестиваль высочайшего европейского уровня,который прошел этим летом  вреспублике Белорусь  вот уже XXIII раз.

В рамках Базара проходят много конкурсов, в том числе и  Международный фестиваль-конкурс детского и молодежного творчества "Радуга над Витебском".

Это не такое масштабное мероприятие, но с не менее требовательным жюри, и охватывающее более широкий круг творческих коллективов: от вокальных, хоровых, теа ... Читать дальше »

Просмотров: 1285 | Добавил: Администратор | Дата: 14.08.2014

«Лето – это маленькая жизнь…»

Эколого-краеведческий природный лагерь

Самое главное для любого школьника – провести летнее время ярко, оставить в памяти как можно больше веселых моментов, которые будут радовать в течение всего предстоящего учебного года. Такую возможность предоставляет Природный лагерь, который вот уже  12 лет подряд организует эколого-краеведческий отдел Дома детского творчества «Павловский». Педагоги продумывают для учеников насыщенную программу путешествий по Ленинградской области и пригородам  СПб, интересных экскурсий. Конечно, каждая поездка должна быть не только познавательной, но и эмоциональной: яркой и запоминающейся. Ребята познают природу мест, а также их историю, и сами в свою очередь заботятся о сохранении памятных мест.

... Читать дальше »

Просмотров: 1364 | Добавил: Администратор | Дата: 01.07.2014

Павловские звездочки.

 «Шалунишкам» - 5 лет!

Вот и закончился очередной учебный год в Доме детского творчества «Павловский».

Мы, участники вокально-эстрадной студии «Шалунишки»,  хотим рассказать вам о себе и о том, чем мы занимаемся.

Живем мы в Павловске,  историческом центре,  у дворцово-паркового ансамбля  Государственного музея-заповедника «Павловск» - памятника архитектуры русского классицизма. ... Читать дальше »

Просмотров: 2634 | Добавил: Администратор | Дата: 08.06.2014

Традиционно 1 июня в День защиты детей в ДДТ  «Павловский» начал работать летний природный лагерь. Его участники имеют уникальную возможность посетить музеи Санкт-Петербурга и пригородов, принять участие в однодневных экспедициях в Особо охраняемые природные территории…  Одним словом, сделать то, на что в течение учебного процесса не хватает времени.

Дети – наше будущее, и мы должны о них заботиться. Но они должны где-то жить. Наверное, неслучайно  День защиты детей и Всемирный день окружающей среды разделяет меньше недели.

Уже более десятка лет, не одно поколение воспитанников эколого-краеведческого отдела выходит в этот день на красивейшую лестницу Мариентальского пруда, образованного излучиной реки Славянка, и избавляет её от разрушительного воздействия вездесущих сорняков. Как говорится, «Кесарю кесарево, а Богу Богово» (Quae sunt Caesaris ... Читать дальше »

Просмотров: 1397 | Добавил: Администратор | Дата: 08.06.2014

В поселке Лосево Приозерского района, на турбазе "Лена" уже в седьмой  раз были проведен туристский слет. С 30 мая по 1 июня 2014 г. на берегу р. Вуоксы прошли соревнования команд учреждений Пушкинского района. В этом году открытый спортивно-оздоровительный слет получил имя "На пути к Олимпу". Три дня поединков вместили в себя не только спортивные, но и творческие, интеллектуальные конкурсы. Команда ДДТ "Павловский" "Солнечный ветер" по итогу трех дней стала ПОБЕДИТЕЛЕМ СЛЕТА  среди 21 команды! Поздравляем руководителей (Егорову Надежду Михайловну и Лейдикер Ярославу Георгиевну) и участников команды с победой! 

... Читать дальше »

Просмотров: 1290 | Добавил: Администратор | Дата: 03.06.2014

Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 
Форма входа

 
Поиск