Четверг, 28.03.2024, 20:53

Государственное бюджетное  учреждение

дополнительного образования 

Дом детского творчества

Пушкинского района Санкт-Петербурга

"П А В Л О В С К И Й"


Приветствую Вас, Гость · RSS


Меню сайта
 

Родителям
 

Контейнер для батареек
на первом этаже в ДДТ "Павловский" установлен контейнер для батареек.


 


 
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 89 90 91 92 93 ... 96 97 »

Награждение победителей выставки

«ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ»


Номинация «Осенний букет»

1 место – Холомеев Александр, кадетская школа. Педагог: Павлова Мария Сергеевна.

2 место – Погорелов Степан, 3 б кл., шк. № 464

3 место – Павленин Кирилл, 3 а кл., шк. № 8. Руководитель Копылкова Светлана Николаевна.


                                                          ... Читать дальше »

Просмотров: 1608 | Добавил: Администратор | Дата: 13.10.2013

Для проведения игровой программы «Олимпийские искорки» педагоги ДДТ «Павловский» были приглашены в 511 школу. Светлый, просторный спортивный зал украсили традиционная символика Олимпиады: пять колец и портрет львёнка Павлика, который является символом и талисманом проекта по здоровому образу жизни «Мы зажигаем Олимпийский огонь», в рамках которого проводятся «Олимпийские искорки».

Ребята-второклассники, участники программы, хорошо подготовились к соревнованиям. Выучили «кричалку», нарисовали рисунки на олимпийскую тему. Дети были в красивой форме, на шее у каждого участника команды повязан галстук на манер пионерского, у команды «Улыбка» синего цвета, у команды «Непоседы» - зеленого. 

Ведущие поприветствовали участников, немного рассказали об истории Олимпийских игр и упомянули первого российского чемпиона фигуриста из Петербурга Николая Панина-Коломенкина, который тренировался на Павловском катке. Далее последовало дружеское рукопожатие команд и первый конкурс «Кричалка».

  ... Читать дальше »

Просмотров: 1816 | Добавил: Администратор | Дата: 11.10.2013

Отчет

о проведении мероприятия.

 В 1981 году на 36-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН был учреждён Международный  день мира «в целях распространения и укоренения идеалов мира как в отношениях внутри всех государств и народов, так и в отношениях между ними».

В этот День ООН призывает все страны остановить военные действия и хотя бы на 24 часа прекратить проливать кровь. Отказ от насилия и войн - это не просто громкие слова, а необходимость для дальнейшего развития человечества. Только мирные переговоры и решение существующих пр ... Читать дальше »

Просмотров: 1418 | Добавил: Администратор | Дата: 01.10.2013

Замечательная традиция 

(Отчет о проведении праздника отделом СКД  ДДТ «Павловский»в «День пожилого человека»)    

         Продолжением доброй традиции поздравлять пожилых людей 1 октября - в их День, стал концерт в Доме ветеранов войны Павловска. 

Участники вокального ансамбля «Росток» исполнили много прекрасных песен. Песня «Ангел-хранитель» до слёз тронула многих зрителей. Озорная, добрая песня «Бабушка» вызвала восторг умиления у всех, без исключения, зрительниц. Да и дедушки не остались равнодушными. А ребята пообещали к следующей встрече выучить песню о дедушке. 

Аплодисменты, которые переходили в овации, возгласы «браво», подбадривали участников концерта. В заключении концерта прозвучала песня «Друзья», как олицетворение дружбы между ... Читать дальше »

Просмотров: 1503 | Добавил: Администратор | Дата: 01.10.2013

Осенний репортаж с поляны туристов.

Уже, кажется,  давно прозвенел первый школьный звонок и учёба вошла  в  свой привычный ритм. Начался новый учебный год. Но есть категория школьников, которые с нетерпением ждут встречи с солнцем, ветром, костром и палаткой, не бояться дождя и дальних дорог. Их называют туристами. И самое радостное для них событие-это 2 раза в учебном году  собираться на свой слёт,  весной и осенью: поделиться впечатлениями о летних походах, встретиться  с друзьями из других школ, поделиться техническими навыками и умениями.

                В этом  году осень  порадовала всех теплой ,солнечной и сухой погодой. И даже, не смотря на то, что туристский слёт начинался в пятницу, 13- никаких сюрпризов не произошло, а даже наоборот, солнце подмигивало и позвало в дорогу даже тех, кто сомневался в хорошей погоде.

Станция Орехово стала местом проведения «Осеннего костра», а именно так назывался наш слёт, организаторами которого, как обычно, стал ГБОУ ДОД ДДТ «Павловский» и его бессменные методисты Ледикер Я.Г., Михайлова Н.В. и Тужиков А.В.

                Сразу, сойдя с электрички утром 13 сентября, команды 15 школ Пушкинского  район ... Читать дальше »

Просмотров: 1427 | Добавил: Администратор | Дата: 27.09.2013

Красный, жёлтый, зелёный...

Всем известно, что означает сочетание этих цветов. Нас с детства учат, как вести себя на улице, как правильно переходить проезжую часть, одним словом – правилам дорожного движения.

В Доме Детского творчества «Павловский» в течение 2012-2013 учебного года педагоги на занятиях проводили регулярно беседы о правилах дорожного движения. Но, конечно же, дети лучше воспринимают и запоминают информацию во время игры.

«Будь здоров», «В Стране Дорожных Знаков» - интерактивные игровые программы придумали и проводили сотрудники социально-досугового отдела Дома детского творчества «Павловский». В рамках школы раннего развития изучались правила дорожного движения с элементами ТРИЗ (Теория решения изобретательских задач).

В летнее время проходили занятия в рамках городского детского оздоровительного лагеря «Зеленый город». В играх по станциям «Островки безопасности» и «Правила поведения» социально-досуговый отдел и педагоги ДДТ «Павловский» проверяли знание учащимися знаков дорожного движения, правил движения на велосипеде.

В мероприятиях приняло участие более 500 детей из Пав ... Читать дальше »

Просмотров: 1440 | Добавил: Администратор | Дата: 27.09.2013

Отчет

о проведении мероприятия.

11 сентября в Доме детского творчества «Павловский» состоялось традиционное для начала нового учебного года мероприятие «Здравствуй дело! Здравствуй радость!». Педагоги Дома творчества подготовили мастер-классы для школьников, чтобы как можно больше ребят могли найти себе дело по душе и с радостью им занимались в течение всего учебного года. А может быть и намного дольше. Многие учащиеся творческих коллективов Дома занимаются здесь по несколько лет.

Школьников, пришедших на мастер-классы, встречали в старинном концертно ... Читать дальше »

Просмотров: 1401 | Добавил: Администратор | Дата: 18.09.2013

Участие в районной акции

«Царское село - центр здоровья, творчества детей и молодежи»

Дома детского творчества «Павловский»

7 сентября 2013 года.

Дом детского творчества «Павловский» четвертый год участвует в районной акции «Царское село – центр здоровья, творчества детей и молодежи», реализуя социально-значимые программы и проекты для детей и подростков Пушкинского района Санкт-Петербурга.

... Читать дальше »

Просмотров: 1421 | Добавил: Администратор | Дата: 18.09.2013

Просмотров: 1434 | Добавил: Администратор | Дата: 18.09.2013

Здравствуй, лето!

Как замечательно, что летние каникулы всегда начинаются с праздника - Дня защиты детей.

3 июня  2013 года в 11 часов у здания Администрации г. Павловска собрались  девчонки и мальчишки, чтобы  дружно и весело открыть  первую смену  городского детского оздоровительного  лагеря  «Зеленый город».

Участников праздника поздравили  с началом каникул  и Днем защиты детей главный специалист Местной администрации г. Павловска Русакова  В.И. и  директор Дома детского творчества «Павловский» Парамонова О.А.  Они пожелали детям  веселого отдыха, хорошего настроения.  Много  разнообразных  интересных мероприятий  подготовили для ребят  ДДТ «Павловский,  Центр   культуры, кино и досуга  «Павловск», детская  библиотека   и  Музей истории города Павловска. ... Читать дальше »

Просмотров: 1397 | Добавил: Администратор | Дата: 02.07.2013

Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
Форма входа

 
Поиск