Пятница, 26.04.2024, 03:55

Государственное бюджетное  учреждение

дополнительного образования 

Дом детского творчества

Пушкинского района Санкт-Петербурга

"П А В Л О В С К И Й"


Приветствую Вас, Гость · RSS


Меню сайта
 

Родителям
 

Контейнер для батареек
на первом этаже в ДДТ "Павловский" установлен контейнер для батареек.


 


 
Главная » 2012 » Октябрь » 14 » «Царское Село – центр здоровья, творчества детей и молодежи»
18:34
«Царское Село – центр здоровья, творчества детей и молодежи»

Участие в районной  акции

«Царское Село – центр здоровья, творчества детей и молодежи»

Дома детского творчества  «Павловский»

15 сентября 2012 года

Цели и задачи акции:

 Информирование жителей Пушкинского района о деятельности творческих объединений  ДДТ «Павловский».

  1. Создание условий для реализации творческого потенциала детей и подростков.
  2. Привлечение внимания широкой аудитории населения Пушкинского района  к интересам, увлечениям, достижениям обучающихся  в ДДТ «Павловский».
  3. Формирование у детей и подростков толерантного отношения к своим сверстникам.
  4. Презентация  проектов и программ Дома детского творчества «Павловский».

 Дом детского творчества «Павловский» третий год участвует в районной акции «Царское Село – центр здоровья, творчества детей и молодежи», реализуя социально-значимые программы и проекты для детей и подростков Пушкинского района Санк-Петербурга.

Главная цель участия в акции коллектива Дома творчества состояла в том, чтобы показать и рассказать  детям и подросткам, их родителям,  как интересно организовать свой досуг, найти занятие по душе, попробовать себя в том или ином виде творчества. Увлечь, научить, подарить радость – такие задачи решали педагоги Дома творчества на презентации своего направления деятельности.

Весело и оживленно прошли мастер-классы по бумагопластике, по декоративно-прикладному творчеству, интеллектуальному развитию. «Занимательные головоломки» так увлекли ребят, что и после окончания акции, они не отходили от столиков с интеллектуальными играми. Самая юная участница акции Баловнева Маргарита, которой всего 4 года, не отставала от младших школьников в упорстве решить головоломку.

Дети и подростки вместе с педагогом по декоративно-прикладному творчеству творческого объединения «Фантазия» создавали  декоративные поздравительные открытки для своих близких и друзей.

Педагог на мастер-классе  «Бумагопластика» обучала ребят делать из бумаги конверт «Рубашка», который очень привлек мальчишек из 5 класса 638 школы, игрушку «Дракон», который «ловит бабочек», прыгающую лягушку, кошелёчек
    Дети и подростки вместе с педагогом по декоративно-прикладному творчеству творческого объединения «Фантазия» создавали  декоративные поздравительные открытки для своих близких и друзей.

Всего в работе мастер-классов приняли участие около 150 детей дошкольного и школьного возраста.

У «Живого уголка» нашего Дома постоянно крутились и дети, и взрослые. Всем хотелось погладить или подержать на руках понравившееся животное, научиться ухаживать за ним.

На Малой сцене  в фойе 2 этажа прошла игровая программа «Давайте познакомимся!». Дети кружились в хороводе, смеялись и веселились от души, а на лицах взрослых   сияли детские улыбки.

На высоком уровне прошли выступления театральных и музыкальных коллективов Дома. Они собрали широкий круг зрителей. В концертной программе на уличной сцене приняли участие 4 творческих коллектива: вокально-эстрадная студия «Шалунишки», театр танца «Павловский», фольклорный вокальный ансамбль «Росток» и театр-студия пластики «Чародеи».

В заключении состоялось торжественное награждение дипломами всех участников акции.


Просмотров: 1811 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 
Форма входа

 
Поиск