Суббота, 20.04.2024, 05:53

Государственное бюджетное  учреждение

дополнительного образования 

Дом детского творчества

Пушкинского района Санкт-Петербурга

"П А В Л О В С К И Й"


Приветствую Вас, Гость · RSS


Меню сайта
 

Родителям
 

Контейнер для батареек
на первом этаже в ДДТ "Павловский" установлен контейнер для батареек.


 


 
Главная » 2013 » Октябрь » 1 » День мира
23:29
День мира

Отчет

о проведении мероприятия.

 В 1981 году на 36-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН был учреждён Международный  день мира «в целях распространения и укоренения идеалов мира как в отношениях внутри всех государств и народов, так и в отношениях между ними».

В этот День ООН призывает все страны остановить военные действия и хотя бы на 24 часа прекратить проливать кровь. Отказ от насилия и войн - это не просто громкие слова, а необходимость для дальнейшего развития человечества. Только мирные переговоры и решение существующих проблем путём диалога и компромиссных решений могут дать действительно ощутимые результаты и пользу для всего человечества.

Педагоги Дома детского творчества «Павловский» подготовили праздничную программу, посвященную этому празднику. Основная идея программы поселить в детских головках мысли о необходимости беречь нашу планету, сохранять мир на Земле.

Перед зрителями сцена, украшенная радугой, бабочками, игрушками. Появление воспитанницы театра танца «Павловский» в роли «светлой феи» было встречено аплодисментами. Танец феи - олицетворение рождения жизни – заканчивается выходом на сцену хора «Успех». Трогательно звучит песня «Этот большой мир» в исполнении его участников.

Земля единственная планета в холодном космосе, где есть жизнь. Наша планета очень хрупкая и нуждается в бережном к ней отношении. Песенка в исполнении участницы ансамбля «Шалунишки» Исаковой Марты «Дорога к солнцу» рождает в голове картины солнечного утра и желания не допустить исчезновения цветов и красок нашего мира. Профессор истории, появившийся на сцене после номера, предлагает на минуту представить, что наша планета стала абсолютно серой. На сцене появляются «темные» феи, и бабочки, украшающие сцену, становятся черными, радугу закрывают их мрачные плащи. Зрители замирают. Но ведущая, появившаяся на сцене с белым журавликом в руках, приносит с собой надежду на спасение. Мир спасет любовь. Нужно спешить делать добро и тогда не будет в мире места ничему плохому.

Задорный танец «Калевала», в исполнении участников театра танца «Павловский», поднимает настроение. Еще не все потеряно, попробуем быть чуточку терпимее и нести свет в этот мир своими поступками, мыслями и делами. Как это делают участники ансамбля «Шалунишки». Слайды с фотографиями тех городов и стран, в которых они выступали, сопровождаются интересным рассказом об их путешествиях.

Как прекрасна жизнь, когда на Земле мир. Об этом песня «Мир для друзей», которую исполнили  участники ансамбля «Шалунишки». В то время, когда звучит песня, зрителям раздают бумажных журавликов и голубей мира.

Пусть наш мир станет чище и светлее!

Мероприятие проводилось в рамках проекта «Возьмемся за руки друзья».

В мероприятии приняло участие 150 детей.

             1.     Цель мероприятия:

 - презентация творческих объединений Дома детского творческого «Павловский»

2.     Задачи:

- привлечение новых учеников в ТО ДДТ «Павловский»;

- знакомство детей и родителей с педагогами и программой обучения;

    3.     Организация и проведение мероприятия:

 Общее руководство проведением мероприятия осуществлялось педагогами ДДТ «Павловский»:

Глухов П.А. – педагог-организатор;

Цветкова О.Ю. – педагог-организатор;

Миролюбова Н.В. – педагог Д/О;

Давыдова Р.А. – педагог Д/О;

Сейтхалилева Т.В. – педагог Д/О;

Кузнецова Т.В. – педагог Д/О;

Воронцова Н.Ю. – методист;

Швыркова Е.В. – педагог-организатор.

 4.     Время и место проведения  мероприятия:

 15:00, 27.09.2013, ДДТ «Павловский»

Просмотров: 1423 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 
Форма входа

 
Поиск