Суббота, 27.04.2024, 07:03

Государственное бюджетное  учреждение

дополнительного образования 

Дом детского творчества

Пушкинского района Санкт-Петербурга

"П А В Л О В С К И Й"


Приветствую Вас, Гость · RSS


Меню сайта
 

Родителям
 

Контейнер для батареек
на первом этаже в ДДТ "Павловский" установлен контейнер для батареек.


 


 
Главная » 2014 » Октябрь » 14 » Экологическая акция по озеленению города
10:58
Экологическая акция по озеленению города

Делаем мир

Жители нашего города знают, как важны объекты природного и культурного наследия, созданные многие столетия назад, как красивы и разнообразны природные массивы, о которых непременно нужно заботиться и стремиться к их сохранению. Многие природные объекты были взяты под охрану Дирекцией ООПТ («Особо Охраняемых Природных Территорий»).  Но важен и вклад каждого отдельного человека.

Традиционно в начале осени в городе проводится Неделя окружающей среды, в проведении которой уже много лет принимают участие педагоги и члены творческих коллективов ДДТ «Павловский».

6 октября 2014 г учащиеся ДДТ «Павловска»  приняли участие в экологической акции по озеленению города. Причиной проведения акции послужила добрая инициатива жителя г. Павловска Лазаренкова Е.А., который собственноручно вырастил на садовом участке саженцы деревьев и предложил высадить их в одном из парков города. По распоряжению Дирекции ООПТ такой парк был определен на южном побережье Финского залива, у парка Сергиевка: участок «Собственная дача», недавно определенный под ведомство ООПТ.

Школьники под руководством специалистов Москаленко В.Г. и Никущенко П.Е. создали основу будущего паркового заграждения: спустя много лет они смогут  увидеть окрепшую аллею из одиннадцати дубов на побережье Невской губы, у Дачи художника М.Н. Бенуа.

Посадка молодых дубков позволила ребятам не только приобщиться к практическому труду, получить навыки правильной посадки саженцев, но и осознать собственный вклад в дело сохранения природно-культурных объектов.

Участниками стали школьники всех возрастов: самые младшие – учащиеся 3 класса 511 школы «Московской Славянки» под руководством Логиновой Татьяны Ивановны.  Они добросовестно и очень внимательно выполняли все этапы посадки. Взрослый состав представили 9-классники 464 школы г. Павловска и воспитанники эколого-краеведческого отдела Дома Творчества вместе с педагогами Курчавовой Натальей Ивановной, Сафоновой Татьяной Константиновной и Лазаренковой Натальей Алексеевной.

Дом Творчества принимает участие в таком мероприятии не в первый раз: четыре года назад педагоги с учениками провели посадку деревьев на Дудергофских высотах Санкт-Петербурга. Ежегодно проводятся трудовые десанты по поддержанию долины реки Поповки, которая теперь официально получила статус «Памятника природы».

По замечанию ведущего специалиста отдела развития системы ООПТ Никущенко П.Е. на данный момент из 14 объектов Охраняемых территорий в особом уходе нуждаются территории Южного побережья Невской губы и долины реки Поповки, т.к. под управление Дирекции они были переданы совсем недавно. Таким образом, посадка деревьев стала одним из первых шагов по благоустройству этой территории.

Будем надеяться, что деревья приживутся на новом месте, как приживется понимание подрастающим поколением необходимости заботы о природе, сохранения красоты своего города.

Педагог Лазаренкова Наталья

Просмотров: 1502 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 
Форма входа

 
Поиск