Пятница, 26.04.2024, 11:30

Государственное бюджетное  учреждение

дополнительного образования 

Дом детского творчества

Пушкинского района Санкт-Петербурга

"П А В Л О В С К И Й"


Приветствую Вас, Гость · RSS


Меню сайта
 

Родителям
 

Контейнер для батареек
на первом этаже в ДДТ "Павловский" установлен контейнер для батареек.


 


 
Главная » 2015 » Февраль » 9 » Фестиваль «Арктика – душа моя»
18:08
Фестиваль «Арктика – душа моя»

Фестиваль «Арктика – душа моя»

  Уже третий год в Пушкинском районе проводится Фестиваль «Арктика – душа моя». Инициатором, учредителем и координатором Фестиваля является Дом Детского Творчества «Павловский». В этом учебном году количество участников увеличилось настолько, что гостеприимный, уютный, но скромный по размерам особняк Князя Куракина не смог принять всех желающих.
  На просьбу оргкомитета предоставить площадку для проведения выставки творческих работ ИЗО и ДПИ в рамках Фестиваля откликнулась администрация школы № 511 во главе с директором Ларисой Евгеньевной Короваевой. 
  5 февраля 2015 года в фойе перед актовым залом была торжественно открыта выставка рисунков, поделок в технике оригами, бумагопластика, вышивка, выпиливание лобзиком, макетирование… всего более 150 работ. Со сцены актового зала школы юные дарования читали стихи и сказки, представляли сделанные с душой ролики, посвящённые этой природной зоне. 
   Про Арктику можно говорить бесконечно. Это удивительная страна со своими суровыми природными законами и уверенными в себе обитателями. Она манит и очаровывает  нас, людей, своей первозданной красотой, неповторимостью и непредсказуемостью.   
Жители многих стран стремятся в Арктику и как ученые, и как туристы, чтобы испытать ни с чем несравнимое чувство единения с Природой.
Но люди и в ответе за неё. Мы  должны изучать,  бережно и   разумно использовать природные богатства.
  Участников Фестиваля приветствовали гости: сотрудники представительства МИД РФ в Санкт-Петербурге, музея Арктики и Антарктики, люди, чья жизнь непосредственно связана с этим суровым краем.
   От имени 93-летней Евгении Павловны Виттенбург, дочери Павла Владимировича Виттенбурга — российского, советского географа, геолога, арктического исследователя, профессора, почетного полярника, книгу «Судьба учёного и Академии наук в 20-е годы» представила внучка Николая Ивановича Евгенова — русского, советского гидрографа,  океанолога и также исследователя Арктики, Анна Аркадьевна Шварц.
   Как говорится, под занавес мероприятия, из зала поднялся Владимир Васильевич Баранов, сорок лет своей жизни посвятивший высоким широтам. Он передал в дар школе атлас Арктики и уникальные сувениры – банки из-под тушёнки со следами зубов хозяина ледяной пустыни белого медведя и бутылки, заполненные водой Северного Ледовитого океана.
    Оргкомитет Фестиваля  благодарен администрации школы № 511, учителю начальных классов Логиновой Татьяне Ивановне и педагогу-организатору Михеевой Светлане Алексеевне за  любезное предоставление помещения и помощь в оформлении выставки и  проведении мероприятия в рамках Фестиваля «Арктика – душа моя».

Зав. отделом эколого-краеведческого воспитания ДДТ «Павловский» Елена Киреева

Просмотров: 1368 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
 
Форма входа

 
Поиск