Суббота, 27.04.2024, 05:58

Государственное бюджетное  учреждение

дополнительного образования 

Дом детского творчества

Пушкинского района Санкт-Петербурга

"П А В Л О В С К И Й"


Приветствую Вас, Гость · RSS


Меню сайта
 

Родителям
 

Контейнер для батареек
на первом этаже в ДДТ "Павловский" установлен контейнер для батареек.


 


 
Главная » 2013 » Октябрь » 11 » Игровая программа "Олимпийские искорки"
12:55
Игровая программа "Олимпийские искорки"

Для проведения игровой программы «Олимпийские искорки» педагоги ДДТ «Павловский» были приглашены в 511 школу. Светлый, просторный спортивный зал украсили традиционная символика Олимпиады: пять колец и портрет львёнка Павлика, который является символом и талисманом проекта по здоровому образу жизни «Мы зажигаем Олимпийский огонь», в рамках которого проводятся «Олимпийские искорки».

Ребята-второклассники, участники программы, хорошо подготовились к соревнованиям. Выучили «кричалку», нарисовали рисунки на олимпийскую тему. Дети были в красивой форме, на шее у каждого участника команды повязан галстук на манер пионерского, у команды «Улыбка» синего цвета, у команды «Непоседы» - зеленого. 

Ведущие поприветствовали участников, немного рассказали об истории Олимпийских игр и упомянули первого российского чемпиона фигуриста из Петербурга Николая Панина-Коломенкина, который тренировался на Павловском катке. Далее последовало дружеское рукопожатие команд и первый конкурс «Кричалка».

 Каждый конкурс оценивало жюри в составе председателя Светланы Алексеевны – зам.директора по общешкольным мероприятиям, Анастасии Сергеевны – педагога-организатора школы 511 и педагога-организатора ДДТ «Павловский» Елены Викторовны.

После приветствия команды отвечали на вопросы мини-викторины по теме Олимпийских игр. В этом конкурсе отличилась команда «Непоседы», вместе со своим тренером-руководителем Дьяченко Инной Михайловной.

А теперь очередь подвижных игр. «Весёлая эстафета» показала кто быстрее бегает и проскакивает через обруч. И в этот раз отличились «Непоседы». Просто молодцы!

Команды могут немного передохнуть. За дело берутся капитаны команд. Но тут возникла проблема, капитаны обеих команд девочки, а в конкурсе капитанов нужно орудовать клюшкой. Дружно решили делегировать по одному хоккеисту от каждой команды. Оба Саши. Лучшим на этот раз был Саша из команды «Улыбка», он принес своей команде 4 балла. Конкурс был сложный, даже для мальчишек, потому что забивать в импровизированные ворота нужно было кубик, а не шайбу.

Ну и не обошлось, конечно, без самой любимой, наверное, забавы и детворы, и взрослых – перетягивание каната. Ребята участники очень старались, а среди болельщиков творилось что-то невообразимое, крики поддержки, топанье ногами, хлопки… Здесь победили «Непоседы», из трех попыток не проиграли не одной!

После такого, забирающего много сил конкурса, настало время песни. Но видимо у команды «Улыбка» сил осталось в избытке, потому что они не только спели свою песню, но и дополнили её танцевальными движениями. Конечно, победа досталась «Улыбке». И в этом большая заслуга их тренера-руководителя Татьяны Ивановны Логиновой. Браво!

В заключении мероприятия ребята поиграли в «Весёлый волейбол». Команды должны были перекидывать друг другу через веревку воздушные шарики. Непростое это занятие. Легкие шары никак не хотели лететь туда, куда их кидали, но это было очень весело и ребята от души порезвились. Победила команда «Улыбка».

Жюри подвело итоги, и Светлана Алексеевна вручила капитанам команд призы и грамоты. Первое место заняла команда «Улыбка». «Непоседам» досталось почетное второе место. Призы получили и два хоккеиста Саши.

Татьяна Ивановна произнесла слова благодарности в адрес педагогов-организаторов ДДТ «Павловский» за интересную программу, которую они подготовили и провели. Ребята уходили уставшие, но очень довольные!

Будем надеяться, что новое поколение России, будут достойными продолжателями спортивных традиций нашего города и нашей великой страны.

В мероприятии приняло участие 45 детей.

Просмотров: 1825 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 
Форма входа

 
Поиск