Пятница, 29.03.2024, 13:30

Государственное бюджетное  учреждение

дополнительного образования 

Дом детского творчества

Пушкинского района Санкт-Петербурга

"П А В Л О В С К И Й"


Приветствую Вас, Гость · RSS


Меню сайта
 

Родителям
 

Контейнер для батареек
на первом этаже в ДДТ "Павловский" установлен контейнер для батареек.


 


 
Главная » 2018 » Апрель » 16 » К 80-летию Дома творчества
14:03
К 80-летию Дома творчества

Дом детского творчества «Павловский» стал центром воспитания и дополнительного образования для многих поколений павловчан.

Впервые в нашем городе Дом пионеров и школьников был создан в 1937 году. В этом году у Дома юбилей – 80 лет с момента основания.

 В 1967 году Дом пионеров переехал в историческое здание - инвалидный дом князей Куракиных, где живет и по сей день. Гостеприимный, теплый и уютный особняк, построенный князем Куракиным для благородных целей и сегодня служит самому гуманному делу – воспитанию подрастающего поколения Россиян.

Здесь работают с ребятами 42 высококвалифицированных педагога. Больше половины из них имеют высшую квалификационную категорию. Двенадцать педагогов отмечены правительственными наградами, имеют звания «Отличник», «Почетный работник общего образования».

Опыт работы педагогов и методистов Дома интересен и полезен для образовательных учреждений Пушкинского района, Санкт-Петербурга и других регионов. В стенах нашего Дома творчества проходят семинары, отрытые столы, практикумы, совещания, методические объединения для учителей и администрации школ, педагогов дополнительного образования, методистов, участников международных программ и проектов.

Если пройтись по Дому творчества можно встретить увлечённые, сияющие лица ребят, нашедших здесь друзей и любимое дело на всю жизнь. Здесь царит атмосфера гармонии, дружелюбия и творчества.

Юные художники спешат в изостудии "Лада", «Родник» и "Фантазия". Вокальные студии «Шалунишки», «Каприз» и «Росток» ищут звонкие чистые голоса. Обрести изящество, грацию и пластику можно в хореографических студиях. Научиться танцевать, петь, в спектакле играть можно в образцовом коллективе театра-студии пластики "Чародеи". В объединениях декоративно-прикладного творчества ждут будущих дизайнеров. Здесь можно воплотить в жизнь самые смелые фантазии. Юных гитаристов ждет творческое объединение «Радуга». Для маленьких конструкторов и моделистов - объединение «Судомоделирования» и мультстудия. Ну, а будущим генералам и полководцам прямой путь в краеведческое объединение "Русская гвардия". Рады будущим гроссмейстерам в шахматной студии "Белая ладья". Для любителей решать головоломки и творческие задачки открыто объединение ТРИЗ.

Есть в Доме творчества объединения и для тех, кто любит животных. Живой уголок всегда открыт для вас. Здесь вы можете встретить мартышку, морских свинок и черепах, попугаев и экзотических рыбок. А тех, кто любит свой город и хочет знать о нём всё, кто хочет жить в согласии с природой, кто хочет почувствовать, узнать и понять мир вокруг нас ждёт эколого-краеведческий отдел в свои объединения: экология, зоология, краеведение, туризм.

Приглашаем в Дом Детского Творчества "Павловский"! Так хочется, чтобы каждый ребёнок в нашем городе стал настоящим ТВОРЦОМ.

Просмотров: 785 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
 
Форма входа

 
Поиск