Пятница, 19.04.2024, 10:41

Государственное бюджетное  учреждение

дополнительного образования 

Дом детского творчества

Пушкинского района Санкт-Петербурга

"П А В Л О В С К И Й"


Приветствую Вас, Гость · RSS


Меню сайта
 

Родителям
 

Контейнер для батареек
на первом этаже в ДДТ "Павловский" установлен контейнер для батареек.


 


 
Главная » 2012 » Октябрь » 21 » «Лицея день заветный»
11:20
«Лицея день заветный»

«Лицея день заветный» 19 октября 2012 года в Доме детского творчества «Павловский» 100 школьников , приняли участие в театрализованном празднике «Лицея день заветный», посвященном 201-ой годовщине открытия Царскосельского Лицея

Традиционный праздник, посвященной лицейской дате, всегда проходит в форме устного журнала, странички которого готовятся и педагогами Дома творчества и педагогами начальных школ города Павловска. В этом году праздник приобрёл новое звучание, благодаря странице журнала «Историческая». Эта страница лицейской жизни была полностью посвящена «грозе двенадцатого года». Ведь именно в этот роковой для России год рождалось и крепло лицейское братство.

Чем же необычно было новое учебное заведение для России, как оно возникло, и как было устроено, кто в Лицее преподавал, кто и как учился? На все эти вопросы ребята узнали ответы из первой странички журнала «Лицейская». Страничку эту подготовили ученики 4-а класса, воспитанники кадетской школы Санкт-Петербурга со своим классным руководителем Татьяной Геннадьевной Головановой.

Какое детство может обойтись без сказки? И вот страничка «Сказочная» была представлена театрализованным выступлением учеников 4 класса школы №315. Классный руководитель Татьяна Юрьевна Надольная позаботилась и о нарядных красочных костюмах и о режиссуре постановки «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебедь».

Замечательных чтецов для странички «Поэтическая» подготовила классный руководитель 3-в класса школы №464 Галина Юрьевна Суэтова. Дети были чутко подобраны по своим темпераментам для чтения стихотворений «Муза», «К Жуковскому», «Туча», «Соловей и роза», «Я помню чудное мгновенье…».

И заключительной частью праздника стала «Историческая» страничка. Участниками театрализованного представления «Гроза двенадцатого года» стали педагоги и воспитанники Дома детского творчества «Павловский». Герои, которых они представляли – Директор Лицея Малиновский, Дама, Солдат, Наполеон, Саша Пушкин, Иван Пущин, раскрыли перед ребятами все важнейшие события Отечественной войны 1812 года и то, как эти события повлияли на юных лицеистов.

Закончился праздник всеобщими криками «Ура!» в честь победы России.

Такие творческие, интересные, интерактивные и познавательные мероприятия Дома детского творчества для ребят незабываемы и оказывают на них положительное эмоциональное воздействие.

Методист ДДТ «Павловский»

Татьяна Сафонова

Просмотров: 1593 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 
Форма входа

 
Поиск