Суббота, 20.04.2024, 01:37

Государственное бюджетное  учреждение

дополнительного образования 

Дом детского творчества

Пушкинского района Санкт-Петербурга

"П А В Л О В С К И Й"


Приветствую Вас, Гость · RSS


Меню сайта
 

Родителям
 

Контейнер для батареек
на первом этаже в ДДТ "Павловский" установлен контейнер для батареек.


 


 
Главная » 2017 » Октябрь » 25 » "Лицея день заветный"
12:19
"Лицея день заветный"

И с каждой осенью я расцветаю вновь..." 

19 и 20 октября в Доме детского творчества «Павловский» состоялись мероприятия, посвященные 200-летию первого выпуска Императорского Царскосельского лицея. 
Царское село – место, с которым связаны не только образ великого поэта Александра Пушкина, но и годы юности лицеистов, воспитанников самого престижного учебного заведения Российской империи. 
В день годовщины открытия Лицея школьники г. Павловска стали участниками праздника, на котором познакомились с историей лицея, вспомнили веселые прозвища и увлечения лицеистов, прочитали стихотворения А. Пушкина и, конечно же, поозорничали, играя в «осенний листопад». 
В заключительной страничке праздника от каждого класса на сцену поднялись по два человека: ребята предстали в образе взрослых выпускников Лицея, рассказали о «своей» жизни после 1817 года. Революционеры, адмирал, генерал-майор, композитор, поэт, канцлер Российской империи – их ждала особая судьба, своя служба и долг перед страной. Несмотря на трудности, они всегда были верны своему братству. 
Самым последним выступил юный «Пушкин», ученик 2 «а» класса школы№464 Арсений Прудыус, веселый и непоседливый, подобно настоящему Ягозе. 
Лицейское братство первого выпуска можно считать образцом дружбы и преданности, идеалом, достичь которого мечтает каждый в свои школьные годы. Можно надеяться, что и подрастающее поколение не будет равнодушно к этим ценностям. 
20 октября команды школ города Павловска приняли участие в традиционной интеллектуальной игре брейн-ринг "Лицейский мудрец". На протяжении 6 этапов игры ребятам понадобилось вспомнить не только о лицеистах, но и об их учителях, директорах, традициях заведения. Отдельным этапом был традиционный конкурс юных поэтов, а также игра на знание жизни и творчества Г.Р. Державина. Особым украшением мероприятия стала театральная постановка учеников 8 класса Кадетской школы г. Павловска по пьесе А.П. Чехова «Предложение». Ярко, талантливо, смешно – ребята смогли погрузить всех присутствующих в атмосферу 19 века и подарить отличное настроение! Благодарим Викторию Викторовну Мануйлову, педагога-организатора Кадетской школы г. Павловска, за подготовку такого замечательного выступления. 
По итогам брейн-ринга команда школы №464 заняла почетное 3-е место, команды из школ №315 и №638 разделили второе место, победителем стали ребята из Кадетской школы, проявив наилучшие знания, активность и реакцию в игре. 
Благодарим всех участников, болельщиков, педагогов—руководителей команд за подготовку и участие в мероприятиях. Ждем вас на традиционный осенний праздник в следующем году!

ВИДЕО

Просмотров: 978 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 
Форма входа

 
Поиск