Пятница, 29.03.2024, 05:20

Государственное бюджетное  учреждение

дополнительного образования 

Дом детского творчества

Пушкинского района Санкт-Петербурга

"П А В Л О В С К И Й"


Приветствую Вас, Гость · RSS


Меню сайта
 

Родителям
 

Контейнер для батареек
на первом этаже в ДДТ "Павловский" установлен контейнер для батареек.


 


 
Главная » 2013 » Июль » 2 » Международный день семьи
21:24
Международный день семьи

Играем и отдыхаем всей семьей

 

 

15 мая, весь мир традиционно отмечает Международный день семьи, который призван обращать внимание к самому важному и краеугольному камню человеческого общества – семье.

Международный день семьи был учрежден в 1993 году резолюцией, которую приняла Ассамблея ООН. В документе отмечалась не только важность семьи как основного института общества, но и подчеркивалась важность помощи ей.

         16 мая в Павловске  в  Центе социальной помощи семье и детям «Аист»  состоялось очередное занятие «Школы родителей». Под руководством заведующего отделением Василевской Т.А., социального педагога  Васюхиной С.А. и специалиста по социальной работе …. Н.Н.  Центра «Аист» и  Дома детского творчества «Павловский» подготовили и провели  праздничную интерактивную игровую программу,  посвященную Международному дню семьи «Играем и отдыхаем всей семьей».   

         В программе приняли участие  более 40  детей и родителей. В течение полутора часов  не смолкало веселье. Психолог ЦСПС и Д «Аист» Петрова Е.Б. начала программу интерактивной игрой, в которой семьи поближе познакомились  друг с другом.  Продолжила встречу зав. методическим отделом ДДТ «Павловский»  Босяцкая  Д.Г.  с викториной «Семья на географической карте». Дети и родители активно отгадывали загадки и находили ответы на географической карте России. «Мама», «Папа», «Сестры», «Три брата», «Семейная роща» и другие - такие географические названия  отгадывали участники.  Самой знающей оказалась семья  Хайровых. 

На карте «Маму» (город и реку) и других «членов географической семьи» с большим интересом и восторгом отыскивали Чиж Игорь, Зайцев Сережа, Выдумкин Артем.

Игра «Найди себя», которая была направлена на формирование коммуникативных умений и навыков игрового взаимодействия,  захватила всех участников и  выявила самых смелых и находчивых.  Здесь первыми оказались, конечно, дети.

         Как часто, находясь рядом, мы  невнимательны друг к другу.  Игру «Угадай» проводила методист ДДТ «Павловский»  Воронцова Н.Ю. Наши дети  отгадали своих мам!  Мамам было сложнее, но все закончилось хорошо - главное, было много смеха, радости.

         В перерывах между  играми дети подходили к столу, где были приготовлены напитки, угощение. Сладкие призы и игрушки получил каждый  участник.

         В заключение все дружно согласились, что  «хорошо и весело играть и отдыхать всей семьей!»

                                                                                                 ЦСПС и Д  «Аист»,

  ДДТ «Павловский»

Просмотров: 1465 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 
Форма входа

 
Поиск