Четверг, 25.04.2024, 01:09

Государственное бюджетное  учреждение

дополнительного образования 

Дом детского творчества

Пушкинского района Санкт-Петербурга

"П А В Л О В С К И Й"


Приветствую Вас, Гость · RSS


Меню сайта
 

Родителям
 

Контейнер для батареек
на первом этаже в ДДТ "Павловский" установлен контейнер для батареек.


 


 
Главная » 2014 » Апрель » 22 » Международный День Земли.
12:55
Международный День Земли.

Международный День Земли.

Старт нового проекта!

16 апреля 2014 г. в ДДТ «Павловский» в рамках празднования Международного дня земли прошли подведения итогов выставки «Весенний букет» и открытие нового эколого-краеведческого проекта «Славянский исток».

Почетным гостем праздника стала Ковтун Екатерина Валерьевна, начальник сектора экологического просвещения, представитель «Дирекции особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга», которая поздравила присутствующих учеников и педагогов  с присвоением природному комплексу «Долина реки Поповки»  статуса памятника природы:  здесь находится каньон у станции ВИР, известное геологическое обнажение горных пород.  Также Ковтун Е.В.  пригласила принять участие во Всероссийском экологическом субботнике, он состоится 26 апреля 2014г. Этот субботник будет посвящен сохранению  чистоты долины реки и природного памятника.

 

Киреева Е.А., заведующая эколого-краеведческим отделом ДДТ «Павловский», объявила о старте нового проекта «Славянский исток», целью которого будет создать условия для изучения и сохранения природно-культурного наследия долины реки Славянка и её притоков на территории города Павловска.

Принять участие в таком интересном проекте могут школьники 1-11 классов вместе со своими классными руководителями, учителями, а так же семьями. Итоги будут подведены в декабре 2014 г. на ежегодном фестивале «Я – павловчанин!».

Во время праздника команды школ прошли «подготовку» на экологических станциях-мастерских, где педагоги Дома творчества рассказали об особенностях составления экскурсий и экологических троп, играх на местности, создании атрибутики и девиза жителей, заботящихся о чистоте берегов наших рек.

;На празднике были объявлены результаты конкурса «Весенний букет»: в течение недели с 7 по 11 апреля школьники приносили свои творческие работы, которые были выставлены в главном зале ДДТ «Павловский». На несколько дней зал превратился в настоящее цветочное царство: рисунки, батики, вышивки, аппликации, оригами. Работы удивили не только изобретательностью и живой фантазией, но и мастерством исполнения, трудом, который вложили в выполнение изделий учащиеся и помогающие им взрослые. С успешными результатами ребят поздравили Е.В. Ковтун, директор ДДТ «Павловский» О.А. Парамонова, педагоги Е.А. Киреева и Т.В. Кузнецова.

В праздничной программе были выступления фольклорного ансамбля «Росток»  ДДТ «Павловский» (рук. Уханова Т.А.), и «юных экологов» - учеников 4 класса 314 школы (рук. Осмоловская О.В.) – с зарисовкой на тему «раздельный сбор мусора».

Впереди у экологов г. Павловска много интересных и полезных дел по сохранению природных и культурно-исторических памятников в рамках проекта «Славянский исток». 

Просмотров: 1459 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
 
Форма входа

 
Поиск