Четверг, 25.04.2024, 17:45

Государственное бюджетное  учреждение

дополнительного образования 

Дом детского творчества

Пушкинского района Санкт-Петербурга

"П А В Л О В С К И Й"


Приветствую Вас, Гость · RSS


Меню сайта
 

Родителям
 

Контейнер для батареек
на первом этаже в ДДТ "Павловский" установлен контейнер для батареек.


 


 
Главная » 2014 » Март » 20 » Мы в Зеркальном
10:17
Мы в Зеркальном

Здесь сосны рвутся в небо.

Здесь воздух, как хрусталь.

Тот, кто ещё здесь не был,

Нас не поймёт, а жаль...

ЗЦ «Зеркальный» - детский оздоровительный лагерь, находящийся в Выборгском р-не на берегу о. Зеркального, которому и обязан своим названием. Свое начало он берет еще в прошлом веке, в 1964 году. Первая смена в пионерском лагере была проведена в 1969 году, а днем рождения принято считать 14 июля. В этом году Зеркальному исполняется 50 лет. Много ли изменилось здесь, на берегу озера за эти полвека? Технически лагерь стал более совершенным: новые корпуса, коттеджи, стадион. Но традиции, которые создавались с большой любовью первыми вожатыми, до сих пор хранятся и передаются каждым поколением «зеркалят». С этим лагерем невозможно попрощаться навсегда, даже если уезжаешь в другой город или страну. Потому что яркие детские воспоминания – самое ценное, что человек хранит в своей памяти. Многие ребята возвращаются в лагерь, но уже воспитателями-вожатыми, готовыми создать для своего отряда сказочную смену, с песнями, тайнами, легендами. Смены проводятся весь год. Самые продолжительные – летние. В другие сезоны ребята во время насыщенных творческих будней успевают посещать и школьные занятия. Здесь есть свои строгие правила, свой устав, гимн и флаг, четкий распорядок дня, к которому сложно сразу привыкнуть. Концерты, конкурсы, соревнования проходят каждый день. Приезжают в лагерь целыми коллективами, танцевальными, спортивными, интеллектуальными, а сами смены носят особую тематическую направленность.

Первая зимняя смена, в этом году она проводилась с 12 по 21 января, традиционно именуется Краеведческой. Для ребят из объединения «Славянка», многие из которых не в первый раз приезжают в лагерь, смена, как и прежде, стала ярким запоминающимся событием. Организатором смен лагеря является Санкт-Петербургский Дворец творчества Юных. Методистами дворца готовится ряд мероприятий: фестиваль талантов «Я сам! Я Сама!», Бал литературных героев, Брейн ринг или «Крестики-нолики». Ученики  «Славянки», принявшие участие в конкурсе «Калейдоскоп знаменательных дат», заняли почетное 2 место, сразившись с другими краеведческими коллективами. Но не конкурсы делают смену запоминающейся и по-настоящему любимой, а те люди, которые создают атмосферу этого места. Для «Зеркаленка» его отряд – это семья, вожатые – родители: они  не только следят за поведением детей и выполнением всех заданий, но готовы морально поддержать их, подарить свою любовь и внимание, свое настроение. Такими «родителями» во 2 отряде для ребят стали Тимур Муксинов и Оля Жорницкая.

Зеркальный – мир легенд: каждый уголок, каждое место на территории лагеря овеяно тайной и имеет свою историю. Легенды оберегаются, со временем в них можно даже услышать что-то новое. Можно ли все рассказать о лагере? О его традициях, песнях, тайнах? Да и стоит ли? Достаточно хоть раз там побывать…

«Я хочу туда, обратно! Там было все, что нужно для счастья. Те люди, которые дарили тепло и ты был счастлив только потому, что кто- то из них к тебе подошел и просто тебя обнял или написал сообщение в ВК, или пожелал доброго утра. Те любимые вожатые, что никогда не опускали руки и поднимали тебе настроение в любой ситуации. То настроение, что поднималось с самого утра, только потому, что ты проснулся в этом замечательном лагере. По-моему, там было три главных вещи в жизни. Это поддержка близких людей, любовь и радость сегодняшнему дню!» (зеркаленок)

Просмотров: 1471 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
 
Форма входа

 
Поиск