Вторник, 23.04.2024, 15:09

Государственное бюджетное  учреждение

дополнительного образования 

Дом детского творчества

Пушкинского района Санкт-Петербурга

"П А В Л О В С К И Й"


Приветствую Вас, Гость · RSS


Меню сайта
 

Родителям
 

Контейнер для батареек
на первом этаже в ДДТ "Павловский" установлен контейнер для батареек.


 


 
Главная » 2014 » Июнь » 8 » Отчет вокально-эстрадной студии «Шалунишки»
12:55
Отчет вокально-эстрадной студии «Шалунишки»

Павловские звездочки.

 «Шалунишкам» - 5 лет!

Вот и закончился очередной учебный год в Доме детского творчества «Павловский».

Мы, участники вокально-эстрадной студии «Шалунишки»,  хотим рассказать вам о себе и о том, чем мы занимаемся.

Живем мы в Павловске,  историческом центре,  у дворцово-паркового ансамбля  Государственного музея-заповедника «Павловск» - памятника архитектуры русского классицизма.

А  занимаемся  в Доме детского творчества, который  тоже находится     в историческом здании - бывшем  инвалидном  доме князя Куракина.

В 1819 году  князь  Алексей Куракин,  друг юности императора Павла I,  решил на собственные средства возвести  инвалидный дом, чтобы жили в нем  на полном государственном обеспечении  инвалиды - участники Отечественной войны 1812 года.  Представляете, скоро нашему Дому – 200 лет!  Мы очень любим его  и  стараемся беречь.  

Директор  Дома творчества   Ольга Альбертовна Парамонова делает все для того, чтобы наш дом был еще уютнее и красивее. Сейчас  в нем  идет ремонт   зала,  думаем,  что в сентябре мы его просто не узнаем!

 Наш руководительТамара Владимировна Сейтхалилева - педагог, музыкант,  Почетный работник общего образования РФ, работает с детьми почти 30 лет, строгая, справедливая и очень нас любит.

         Наш концертмейстер Дина Павловна Бацура – прекрасный пианист, Отличник  народного просвещения, самый скромный и добрый человек на свете.  А  с хореографией  и сценическим мастерством  нам помогает Карина Сейтхалилева.  Мы их очень, очень любим!

  В этом году «Шалунишкам» 5 лет.  Мы самые обычные дети, только очень любим петь  и выступать на сцене.  В нашей студии занимаются дети разного возраста.  Это и малыши,  и учащиеся начальной школы,  и ребята 11- 14 лет, учащиеся  разных школ.  За это время мы дали много концертов на открытых площадках, в концертных залах, в самых красивых местах   Павловска, Пушкина, Санкт-Петербурга,  выступали  перед пожилыми людьми, ветеранами войны и труда, инвалидами, детьми и нашими родителями! Несмотря на то, что  мы вокально-эстрадная студия,  мы исполняем  произведения   классического репертуара,  патриотические песни, любим русскую народную песню и музыку, увлекаемся фольклором,  народными традициями  и обрядами. И конечно,  нам очень близки  детские песни современных авторов.  Занятия, репетиции, прогоны, концерты, конкурсы,  поездки на фестивали – вот из чего складывается наша творческая жизнь.

За этот небольшой срок  мы  путешествовали  по многим  странам Европы, где не раз становились призерами и лауреатами  международных фестивалей и конкурсов.

         В 2012 году стали лауреатами конкурса во Франции «Под небом Парижа».  В 2013 – ездили в Италию и стали лауреатами фестиваля-конкурса  «Легенды Вероны».

Выступаем не только вокальной группой  или ансамблем,  любим петь сольно, в дуэтах и  квартетах. У нас есть свои солисты – звездочки. Это Макарчук Злата, Данила Козлов, Исакова Марта, Власова Елизавета, Мерзлякова  Ксюша,  Антипова  Карина, Шпортько Арина, Сорокина Кристина  и многие другие ребята, которые показывают высокие вокальные результаты.  1 июня, мы вместе с ребятами из творческого объединения  «Театр  танца «Павловский»  провели  замечательный концерт, посвященный Дню защиты детей. И прошел он в Концертном зале Павловского дворца. 

Нам очень помогают наши родители. Костюмы, лагеря, поездки, выезды на  природу, прогулки, дни рождения, организация праздников  и чаепитий – все это они, наши любимые мамы, папы и бабушки.

Наш коллектив очень  сплоченный.  Мы живем как одна большая  дружная семья.  Впереди у нас много планов! Мы хотим  найти  новых друзей и пригласить их к нам в гости!

Ура! Каникулы!!! Мы едем с нашим руководителем  в лагерь  отдыха. А дальше? Дальше участие в грандиозном международном празднике в Белоруссии «Славянский базар».

  Наша мечта – осенняя поездка в Испанию. Но это  уже после летних каникул!

 

 

 

Просмотров: 2633 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
 
Форма входа

 
Поиск