Вторник, 16.04.2024, 18:32

Государственное бюджетное  учреждение

дополнительного образования 

Дом детского творчества

Пушкинского района Санкт-Петербурга

"П А В Л О В С К И Й"


Приветствую Вас, Гость · RSS


Меню сайта
 

Родителям
 

Контейнер для батареек
на первом этаже в ДДТ "Павловский" установлен контейнер для батареек.


 


 
Главная » 2012 » Ноябрь » 24 » Праздник посвященный Дню Матери
12:55
Праздник посвященный Дню Матери

Талантливые мамы в городе Павловске

23 ноября 2012 года в Доме детского творчества «Павловский» прошла семейная праздничная программа «Мамин день», посвященная Дню матери.

В холле Дома творчества был устроен вернисаж с портретами мам, выполненных участниками творческих объединений.

Праздник открылся песней «Золотое сердце» в исполнении хора студии «Успех» и вокального ансамбля «Шалунишки» под руководством Т.В.Сейтхалилевой.

Современная мама сегодня – это мама, которая владеет компьютером, Интернетом, успевает побыть «Вконтакте» и в «Одноклассниках»; мастерски пользуется всеми инструментами современной кухни. Она - хранительница традиций прошлых поколений, читает своим детям интересные книги, рукодельничает, поет и танцует.

Впервые в Доме творчества состоялась встреча в форме «клуба талантливых мам». Мамы приняли участие в творческих мастер-классах, показали свои сольные выступления.

На первом мастер-классе по пению «Угадай песенку» мамы должны были вместе с участниками ансамбля «Шалунишки» продемонстрировать знания детских песенок. Мамы оказались на высоте, и сразу подхватывали знакомую мелодию.

Театр-студия пластики «Чародеи» подарила мамам и зрителям веселый танец «Барбарики», солистки фольклорного ансамбля «Росток» исполнили песенку «Маленькая модница» и «Белый сон».

Какой бы подарок хотела получить мама в свой праздник? Конечно же, лучший подарок – это цветы. Дизайнер клуба «Талантливые мамы» Гарина Г.Е., педагог дополнительного образования, провела для всех желающих мастер-класс «Нарисуй букет». Мамы вместе с детьми создавали оригинальные композиции из осенних цветов и листьев.

Активные и талантливые мамы не только пели, играли на музыкальных инструментах, но и сочиняли сказку. Ведущие произнесли волшебные слова «Жили-были…», а дальше сказку сочиняли и родители и дети, получая в руки микрофон. Оригинальная получилась сказка: добрая, смелая, увлекательная и с хорошим концом.

А самый неожиданный мастер-класс показали мамы участников театра-студии пластики «Чародеи». Они самостоятельно подготовили зажигательный танец под песенку «Бабок Ёжек» из мультфильма «Летучий корабль». Мелодию дружно подхватил весь зал, и, казалось, веселью не будет конца.

В завершении праздничной программы на сцене собрались участники вокальной студии «Шалунишки» и все участвующие в конкурсах мамы. Вместе они исполнили лирическую песню «Яблоки для мамы»:

Яблоки для мамы на столе лежат,

Ярко и румяно щёчками блестят.

Вечером вернется матушка домой

Тихо улыбнется, скажет «Мой родной!»

Тепло и сердечно завершилась праздничная программа для наших дорогих и любимых мам в Доме творчества. Улыбки и подарки, хорошее настроение унесли с собой все гости праздника.

Дания Босяцкая

методист ДДТ «Павловский»



Просмотров: 1792 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
 
Форма входа

 
Поиск