Пятница, 29.03.2024, 09:52

Государственное бюджетное  учреждение

дополнительного образования 

Дом детского творчества

Пушкинского района Санкт-Петербурга

"П А В Л О В С К И Й"


Приветствую Вас, Гость · RSS


Меню сайта
 

Родителям
 

Контейнер для батареек
на первом этаже в ДДТ "Павловский" установлен контейнер для батареек.


 


 
Главная » 2012 » Ноябрь » 20 » Разноцветный праздник дружбы
11:24
Разноцветный праздник дружбы

Разноцветный праздник дружбы

16 ноября 2012 года в Доме детского творчества «Павловский» состоялся фестиваль-конкурс «Разноцветный праздник дружбы», посвященный Международному дню толерантности, в рамках проекта «Возьмемся за руки, друзья!»

В нем приняли участие учащиеся школ №№ 315, 459, 460, 464, 638, Кадетской школы, школ-интернатов №№ 8, 67, 68.

Ежегодно 16 ноября отмечается Международный день толерантности. В нашем современном мире нам просто необходимо больше знать друг о друге и о людях, живущих в разных уголках нашей планеты.

Как научиться жить в мире с разными людьми, ценить и уважать лучшие качества того, кто рядом с вами? Можем ли мы быть терпимыми и дружелюбными с теми, кто рядом с нами? Умеем ли мы дарить друг другу и близким радость? Радость, от которой человеку становится приятно и весело на душе.

Чтобы у участников настроение было солнечным, ведущие фестиваля-конкурса раздавали при входе «смайлики» из цветной бумаги.

Каждая делегация подготовила свой оригинальный подарок. Это творческие сюрпризы, посвященные теме толерантности, вместе … «Разноцветный праздник дружбы»:

Сюрпризом от школы № 459 стал «Хоровод» участниц, от Кадетской школы - стихи и песня «Гимн демократической молодежи».

Подарок можно купить, а можно сделать своими руками, согреть его теплом своей души и подарить от всего сердца. И это – памятный подарок, который надо уметь красиво подарить.

Участникам конкурса «Подарки своими руками» предлагалось изготовить своими руками простой подарок из цветной бумаги, а затем вручить его с добрым пожеланием. Пока представители от делегаций готовились к этому конкурсу, на сцене команды-участницы продолжали демонстрировать свои способности в творческом конкурсе. Школа № 460 подарила зрителям греческий танец «Сиртаки», а сюрпризом от школы-интерната № 8 стали презентация и песня. «Солнечный круг» - так назвали свой подарок-композицию участники фестиваля из школы-интерната № 68.

Чтобы сделать третий сюрприз, команды-участницы должны были проявить свои организаторские и актерские способности, а также - умение сотрудничать в команде.

От каждой делегации в конкурсе «Сотрудничество» участвовали по 2 человека. Две команды по 7 человек из разных школ должны были отобразить пословицу о дружбе. Этот конкурс вызвал у участников наибольший интерес, так как команды готовили маленькую сценку или пантомиму и показывали ее зрителям. Зрители в зале должны были угадать эти пословицы.

Участники конкурса «Подарки своими руками» вручили подарки со своими пожеланиями любимым учителям, воспитателям, представителям других школ, педагогам Дома детского творчества «Павловский».

Творческий конкурс представила школа № 315. Ребята исполнили песню о дружбе. Сюрпризом от школы № 638 стало представление и рассказ об Индии. Учащиеся школы № 464 показали сказку и исполнили песню почти по-итальянски.

Все участники фестиваля представили себя достойно, подошли творчески к подготовке своих выступлений.

В заключение участники фестиваля-конкурса и гости, взявшись за руки, вместе с ансамблем «Росток» исполнили песню «Друзья».

Дания Босяцкая

координатор проекта «Возьмемся за руки, друзья!» ДДТ «Павловский

Просмотров: 1877 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
 
Форма входа

 
Поиск