Пятница, 26.04.2024, 01:44

Государственное бюджетное  учреждение

дополнительного образования 

Дом детского творчества

Пушкинского района Санкт-Петербурга

"П А В Л О В С К И Й"


Приветствую Вас, Гость · RSS


Меню сайта
 

Родителям
 

Контейнер для батареек
на первом этаже в ДДТ "Павловский" установлен контейнер для батареек.


 


 
Главная » 2013 » Октябрь » 16 » «Сохраним любимый уголок!»
14:32
«Сохраним любимый уголок!»

«Сохраним любимый уголок!» -

проект Года охраны окружающей среды в городе Павловске.  

Как часто с экранов телевизоров, в печати с негативными примерами нам встречают сочетания: «экологическая проблема», «экологическая обстановка», «экологическая ситуация»,   въевшееся  совсем неграмотное выражение о «плохой экологии».  Такие новости почти всех огорчают, настораживают и даже пугают. Но, может быть,  стоит повнимательнее присмотреться к местам, где мы живем, работаем, учимся, чтобы понять, почувствовать, оценить то многообразие и  красоту, которая сохраняется заботливыми руками людей,  преданных своему делу, беззаветно любящих свою Малую Родину. Для нас это - Павловск. Не случайно в 2013 году в нашем городе набирает обороты новый эколого-просветительский проект под названием «Сохраним любимый уголок!». Старт его состоялся в Доме детского творчества «Павловский» 17 апреля 2013 года в канун празднования Всемирного Дня Земли и приурочен он «Году охраны окружающей среды» объявленному президентом Российской федерации.  Традиционное тесное сотрудничество Муниципального Совета города Павловска и Домом творчества, учреждениями образования помогло создать экологический проект, а главное, очень динамично, дружно и творчески воплощать его в жизнь.

Каждый  участник проекта «Сохраним любимый уголок!» может найти для себя  возможность реализации своих творческих идей. Календарь проекта предлагает участвовать в творческих выставках, трудовых десантах, экологических  акциях, фестивалях,  в литературно-поэтическом, художественно-изобразительном, декоративно-прикладном  и  фото конкурсах. Конечно, проект в первую очередь объединяет всех школьников с 1 по 11 класс, но очень важно, что выразить свое отношение к любимому городу, через творчество или участие в полезном деле могут их родители,  жители Павловска. Доказательством масштабности и живого интереса к совместному проекту стало торжественное награждение победителей  выставки-конкурса «Золотая осень» и художественно-изобразительного конкурса «Павловская летопись», которое прошло в Дома творчества 9 октября. Члены жюри были поражены количеством творческих работ -  весь большой зал Дома творчества был наполнен «красками осени». К сожалению, гости выставки смогли увидеть только лучшие  работы представленные на конкурс.  Нелегко было выбрать победителей. Все зрители  получили огромное удовольствие от полета творческой фантазии участников проекта.

Победителям Конкурсов вручили заслуженные награды -  Дипломы, Грамоты и памятные подарки, предоставленные  Муниципальным Советом города Павловска. Самые активные участники проекта – ученики 464 школы.

Ближайшее событие проекта 23 октября – награждение победителей литературно-поэтического конкурса «Павловск. Любимый уголок» и победителей конкурса художественных фоторабот «Двенадцать месяцев». Жюри конкурсов уже работает. Лучшие работы будут опубликованы в сборнике творческих работ.

Завершится проект «Сохраним любимый уголок» в декабре, в День рождения города Павловска большим фестивалем. Закончится «Год охраны окружающей среды», но мы уверены, что совместная забота детей и взрослых о нашем «любимом уголке» - Павловске  - будет продолжаться, для сохранения и дальнейшего процветания Малой Родины.

Курчавова Н.И. – методист ДДТ «Павловский»

Просмотров: 1426 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 
Форма входа

 
Поиск