Среда, 24.04.2024, 00:02

Государственное бюджетное  учреждение

дополнительного образования 

Дом детского творчества

Пушкинского района Санкт-Петербурга

"П А В Л О В С К И Й"


Приветствую Вас, Гость · RSS


Меню сайта
 

Родителям
 

Контейнер для батареек
на первом этаже в ДДТ "Павловский" установлен контейнер для батареек.


 


 
Главная » 2013 » Июль » 2 » Статья о встрече в Аисте о досуге
14:41
Статья о встрече в Аисте о досуге

 «Школа родителей».

 «Умеете ли Вы организовать семейный досуг?»

                            «Мы знаем, время растяжимо,

                                       Оно зависит от того,

                                        Какого рода содержимым

                                        Вы наполняете его…»

(Н. Заболоцкий)

 В рамках опытно-экспериментальной  работы  ДДТ «Павловский» «Построение  вариативной модели сетевого взаимодействия учреждений  образования, культуры  и социальной защиты в образовательном округе «Павловск» в  процессе реализации проектной деятельности»  в  ЦСПСиД  «Аист»  г. Павловска в «Школе  родителей»  прошло совместное  мероприятие специалистов «Организация свободного времени и досуга детей».

 Заведующий методическим отделом ДДТ «Павловский» Д. Босяцкая  в своем выступлении напомнила родителям, о том, что дети вырастают незаметно, быстро,  и если когда-то  у родителей не было для них времени, то потом уже у детей не будет  места для родителей в их жизни.  Родители  заполнили предложенную анкету «Свободное время и досуг в семье». По итогам анкетирования  выяснилось, что  необходима консультационная  и практическая помощь  в  организации семейного досуга, праздников, игровых программ.

Встречу продолжила  методист ДДТ «Павловский»  Н. Воронцова и провела ролевую игру, где родители «прорепетировали» ситуации, в которых  поведение детей  их беспокоит, обсудили конструктивные  выходы  из этих ситуаций.  В рамках встречи  родители  высказывались на темы: «Город как среда для развития ребенка», «Досуг-развитие и досуг-развлечение» и др.

Родители с интересом познакомились с электронной презентацией  ДДТ  «Павловский», который  в 2013 году  отпраздновал 75-летие со дня основания.  Дом Детского творчества  предоставляет  широкий спектр программ дополнительного образования  детей и подростков на базе  творческих  объединений  по  семи различным направленностям: культурологической, художественно-эстетической, физкультурно-спортивной, эколого-биологической, туристско-краеведческой, военно-патриотической  и научно-технической.  

Д. Босяцкая  рассказала родителям о различных  видах  развивающих  занятий, играх в часы  семейного досуга.   Родители  попробовали себя   в  решении  логических, творческих, изобретательских задач и потренировали  творческое воображение  и  мышление. В заключение родители получили «домашнее» задание – несколько «тризовских»  задач.  

В заключение встречи состоялся обмен мнениями о содержании   прошедшего  занятия «Школы для родителей».   Выяснилось, что  лучший досуг - это досуг, развивающий душу, ум и тело, что желательно соответствовать времени,  учиться ставить цели и достигать их  и    развивать лидерские качества детей.

Дети  очень нуждаются в нас, родителях,  и всегда ждут  общения с  нами!

                                      Организаторы  встречи:

сотрудники ЦСПСиД «Аист»,

  ДДТ «Павловский»

 

Просмотров: 1517 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 
Форма входа

 
Поиск