Пятница, 26.04.2024, 08:46

Государственное бюджетное  учреждение

дополнительного образования 

Дом детского творчества

Пушкинского района Санкт-Петербурга

"П А В Л О В С К И Й"


Приветствую Вас, Гость · RSS


Меню сайта
 

Родителям
 

Контейнер для батареек
на первом этаже в ДДТ "Павловский" установлен контейнер для батареек.


 


 
Главная » 2014 » Март » 4 » «СТРАННЫЙ КОНЦЕРТ и КО» театра-студии пластики «Чародеи»
10:46
«СТРАННЫЙ КОНЦЕРТ и КО» театра-студии пластики «Чародеи»

«…Но знаю я, что лживо, а что свято,

 –Я это понял все-таки давно.

Мой путь один, всего один, ребята, 

–Мне выбора, по счастью, не дано... »

В.Высоцкий

«СТРАННЫЙ КОНЦЕРТ и КО» 


22 февраля на сцене Дома Молодежи «Царскосельский»  г. Пушкина состоялся концерт театра-студии пластики «Чародеи» ДДТ «Павловский». Концерт из 2 отделений  объединил в себе две достаточно емкие работы. На сцене выступали вновь выпускники  театра-студии с номерами, которые могут показать только они,  и старший состав с новым спектаклем. 

 Первая часть концерта состояла из номеров, в которых участвовали выпускники наряду со старшей группой. Некоторые из них уже знакомы  аудитории, любимы и востребованы.  Я с удовольствием посмотрела такие уже полюбившиеся работы, как «Люди и манекены», «Посвящение женам декабристов», «Короли ночной Вероны», «Когда плачет небо…», «Виват, Элвис!». Также на сцене были сольные номера, где юные артисты исполнили песни с присущим «Чародеям»  пластикой и обаянием. Зрители с восторгом принимали выступление «Чародеев». Номера заставляют думать, сопереживать и никого не оставляют равнодушными. Талантливая режиссура, прекрасный  коллектив! 

Во втором отделении  концерта была показана  новая работа режиссера театра Т.В. Саворовской - «По лезвию ножа» - посвящение В.С.Высоцкому. Песни Высоцкого по сей день не потеряли своей актуальности, они заставляют думать, будят душу и разум. Личность талантливого поэта, актера  неоднозначна,  но очень интересна. 

Я постоянно жду новых спектаклей «Чародеев», и в этот раз постановка превзошла все ожидания.  Было чему удивиться: поразительно, как молодые люди, не жившие во времена В. Высоцкого, смогли так достоверно передать трагическую надломленность поэта, атмосферу того времени. Они смогли достучаться до сердец присутствующих в зале. 

Благодарю  художественного руководителя театра-студии пластики Саворовскую Т.В., что наши дети получили возможность познакомиться с творчеством этого великого поэта, композитора, а я смогла еще раз получить удовольствие от работы коллектива. Спасибо за то, что «Чародеи» приносят столько радости, не дают забыть нашу историю, воспитывают в зрителях  высокий художественный вкус.

 Татьяна  Лубянская 

Просмотров: 1370 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
 
Форма входа

 
Поиск