Четверг, 25.04.2024, 10:11

Государственное бюджетное  учреждение

дополнительного образования 

Дом детского творчества

Пушкинского района Санкт-Петербурга

"П А В Л О В С К И Й"


Приветствую Вас, Гость · RSS


Меню сайта
 

Родителям
 

Контейнер для батареек
на первом этаже в ДДТ "Павловский" установлен контейнер для батареек.


 


 
Главная » 2012 » Апрель » 28 » «У ОХРАНЯЕМЫХ ТЕРРИТОРИЙ ТОЖЕ ЮБИЛЕЙ. ДУДЕРГОФСКИЕ ВЫСОТЫ.»
11:34
«У ОХРАНЯЕМЫХ ТЕРРИТОРИЙ ТОЖЕ ЮБИЛЕЙ. ДУДЕРГОФСКИЕ ВЫСОТЫ.»
«У ОХРАНЯЕМЫХ ТЕРРИТОРИЙ ТОЖЕ ЮБИЛЕЙ. ДУДЕРГОФСКИЕ ВЫСОТЫ.»
 
 Году российской истории посвящается
 
22 апреля 2012 года исполнилось 20 лет со дня образования четырех особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга Дудергофские высоты, Комаровский берег, Стрельнинский берег и парк Сергиевка. К юбилейной дате Дом детского творчества «Павловский» и ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга» при Правительстве СПб провели совместную акцию по восстановлению растительного покрова памятника природы «Дудергофские высоты».
 Дом детского творчества уже несколько лет участвует в Международной программе «Эко-школы.Зеленый флаг» по экологическому образованию. Программа направлена на воспитание подрастающего поколения, осознающего свою ответственность за сохранение окружающей среды и преумножение ее богатств, умеющего работать в команде и участвовать в принятии решений. Такой подход к экологии позволяет воспитывать настоящих граждан и патриотов своей страны. В 2010 году, когда бушевали лесные пожары, ДДТ «Павловский» проводил акцию «Павловские дубки России», на которую откликнулись школьники города и их родители. Программа акции включала сбор желудей, формирование посылок в пострадавшие от пожаров регионы, проведение конкурса детских проектов «Мой дендропарк», праздник «Друзья леса» и закладку «дубовых школок» для выращивания саженцев. И вот, благодаря помощи Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга, стало возможным определить место для посадки молодняка. Участие школьников Павловска в акции «Дудергофские высоты», стало не только подарком к юбилейной дате, посвященной сохранению памятников природы, но и логическим завершением акции «Павловские дубки России».
 Сборная команда учащихся школ Павловска и Пушкина (№638, №464, №606) - участники краеведческих и экологических творческих объединений ДДТ «Павловский» высадили на Вороньей горе 20 молоденьких дубков и сосен. Ребята очень старались и делали все аккуратно и правильно, не смотря на проливной дождь. Они с гордостью говорили, что одно из трёх основных назначений человека на Земле – посадить дерево, ими выполнено. Дом детского творчества «Павловский» выражает глубокую благодарность Надежде Александровне Крыловой - ведущему специалисту сектора экологического просвещения ГКУ ДООПТ. Она не только курировала всю техническую сторону организации акции, но и провела интереснейшую обзорную экскурсию по Дудергофским высотам. Во время путешествия по Вороньей и Ореховой горам ребята погрузились в историю края от древних времен до наших дней. Они узнали о геологическом происхождении высот, о создании Дудергофского парка в XIX веке, о героической обороне моряками-авроравцами этих высот в сентябре 1941 года. Участники акции увидели цветение краснокнижных растений, побывали на самой высокой точке нашей местности (гора Воронья -176 метров над уровнем моря), посетили мемориал, где было установлено орудие с крейсера «Аврора». С радостным чувством от сделанного доброго дела и полные впечатлений от путешествия по Дудергофским высотам дети вернулись домой.
 
Татьяна Сафонова,
Методист ДДТ «Павловский»
Просмотров: 1893 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
 
Форма входа

 
Поиск