Четверг, 28.03.2024, 16:59

Государственное бюджетное  учреждение

дополнительного образования 

Дом детского творчества

Пушкинского района Санкт-Петербурга

"П А В Л О В С К И Й"


Приветствую Вас, Гость · RSS


Меню сайта
 

Родителям
 

Контейнер для батареек
на первом этаже в ДДТ "Павловский" установлен контейнер для батареек.


 


 
Главная » 2014 » Май » 9 » «ВЕСНА ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ»
17:51
«ВЕСНА ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ»

«ВЕСНА ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ»

Праздничная программа, посвящённая 69-летию Победы,

в рамках проекта «Связь поколений»

В зале Дома творчества сегодня чествуют ветеранов Великой Отечественной. Воинов, которые встали на защиту своей Родины в трудные, тяжёлые годы, прошли невыносимые испытания и ценой невероятных усилий победили. Мы никогда не должны забывать подвига совершённого нашим народом.

Гости собираются в зале под звуки такой любимой и ставшей народной песни День Победы. Ведущая Ольга Цветкова приветствует и поздравляет почётных гостей  и всех зрителей с великим для нашей страны Днём Победы.

 Директор ДДТ «Павловский» Ольга Альбертовна Парамонова сказала тёплые слова в адрес ветеранов.

Концерт открывает ансамбль «Росток», руководитель Татьяна Александровна Уханова, песней «Закаты алые».

Театр танца Павловский, руководитель Римма Давыдова, представил трогательную танцевальную композицию «Дневник Тани Савичевой». Таня Савичева, девочка из блокадного города, пережившая голод, холод, бомбёжки, смерть родных. Она выжила, несмотря на все лишения, она победила смерть. Всё это нашло отражение в выступлении театра танца.

На защиту своей Родины встали не только взрослые, но и дети. Они в полной мере ощутили на себе все военные невзгоды. Им приходилось стрелять, рыть окопы, спать на голой земле, они умирали под пулями. Но эти, совсем еще мальчишки, мужественно перенесли всё, что выпало на их долю. «Песня о ленинградских мальчишках», в исполнении ансамбля «Шалунишки», руководитель Тамара Сейтхалилева - посвящение этим героям.  Ветераны, пришедшие на концерт, не скрывали слёз. От души аплодировали ребятам.

Ведущая дала слово председателю комитета ветеранов города Павловска Людмиле Михайловне Ларионовой. Людмила Михайловна сказала как важно помнить и знать историю своей страны и своего народа, чтить людей совершивших подвиг во имя жизни и мира на Земле. Она поблагодарила педагогов Дома творчества и ребят за выступления и выразила желание,  встречаться как можно чаще.

Спасибо Вам, Людмила Михайловна, и вам дорогие ветераны. Коллектив нашего Дома готов радовать вас и дальше интересными номерами.

На сцене театр студия пластики «Чародеи, руководитель Татьяна Саворовская, весёлый танец Сюрприз, не может не вызвать улыбку.

Во время войны не преставали работать театры. Актёры помимо выступлений на театральной сцене, часто выступали в полевых условиях, в перерывах между боями. Эти выступления поднимали настроение, поддерживали духовные силы бойцов. Особой популярностью пользовался Театр музыкальной комедии. Красивые костюмы, искромётные танцы, блистательная музыка! Все эти атрибуты есть в потрясающем выступлении театра танца Павловский Менуэт».

Но и дети не отставали от взрослых. Они радовали зрителей своим творчеством.  Звучит песня в исполнении ансамбля «Шалунишки» - «Следопытский костёр». Чистые детские голоса никого не могут оставить равнодушным.

Озорной танец от театра студии пластики «Чародеи» - «В детской».

Запоминающееся, великолепное выступление Даниила Козлова, педагог Тамара Сейтхалилева, заставило замереть весь зал. Песня из кинофильма «Офицеры» - дань памяти тем, кто воевал, тем, кто остался жив после страшных испытаний, и тем, кто не вернулся. Слава оставшимся в живых героям, слава и вечная память павшим.

 А сейчас дорогие ветераны наши ребята подарят вам немного сказочных, добрых и волшебных минут. Театр студия пластики «Чародеи» порадовали дорогих гостей искромётным выступлением «Курочка». Яркие костюмы маленьких артистов создают

Театрализованное представление по произведению А. Линдгрен «Пеппи – длинный чулок» показал театр танца «Павловский».

И конечно ветераны сегодня не уйдут без подарков. ДДТ «Павловский» организовал праздничную акцию, среди школ города Павловска «Подарок ветерану». Школьники и педагоги живо откликнулись на эту инициативу. Было собрано множество интересных детских работ. Вот такие подарки, сделанные с теплотой и любовью, получат сегодня ветераны.

Заключительным аккордом концерта стала песня «Вальс Победы», в исполнении ансамбля «Росток».

Директор Дома творчества Ольга Альбертовна Парамонова пригласила ветеранов на чаепитие в честь великого праздника.

В мероприятии приняло участие 70 детей.

Выступление председателя  комитета ветеранов города Павловска Людмилы Михайловны Ларионовой на празднике в Доме творчества "Павловский"

Выступление ансамбля «Шалунишки», руководитель Тамара Сейтхалилева

 

Просмотров: 1319 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
 
Форма входа

 
Поиск