Суббота, 20.04.2024, 05:59

Государственное бюджетное  учреждение

дополнительного образования 

Дом детского творчества

Пушкинского района Санкт-Петербурга

"П А В Л О В С К И Й"


Приветствую Вас, Гость · RSS


Меню сайта
 

Родителям
 

Контейнер для батареек
на первом этаже в ДДТ "Павловский" установлен контейнер для батареек.


 


 
Главная » 2016 » Май » 1 » XXIII краеведческие чтения памяти краеведа Б.В. Януша
10:56
XXIII краеведческие чтения памяти краеведа Б.В. Януша

Про город, кино и не только...

13 апреля в детской библиотеке №6 города Павловска прошли XXIII краеведческие чтения памяти краеведа Б.В. Януша, посвященные году российского кино. 

Организаторы – педагоги эколого-краеведческого отдела ДДТ «Павловский» –  отмечают: «Очень приятно видеть, что с каждым годом возрастает число участников из других районов Санкт-Петербурга. В этом году свои работы представили воспитанники  «Экоцентра» и школы №420 из г. Колпино». В свою очередь, жюри конкурса отметили возросший  уровень подготовки участников.

Конкурс проходил в два этапа: для младшего и старшего возрастов. В этом году ребята вновь порадовали своими успехами в исследовательских проектах.

Прозвучали очень интересные доклады: об истории съемок кинолент в Павловске, о кинотеатре Авангард, о существующих и утраченных памятниках архитектуры парка и города. 

Особым блоком конкурса стал биографический. 

Как много имен, заслуживающих внимания в истории г. Павловска! Архитектор В. Бренна, писатель Н. Карамзин, графиня Самойлова, композитор Глинка, директор Павловского дворца А.И. Зеленова...

Еще более интересными стали работы о современниках города. Участники рассказали о жизни и творчестве Татьяны Николаевны Никитиной, звукооператоре Ленфильма, авторе документальных картин о Павловске, Таисии Савельевне Кучиной, любимом библиотекаре учеников школы №638.

Никого не оставило равнодушным история о павловчанах братьях Панаевых, героях Первой Мировой войны. Ребята и педагоги поддержали идею присвоения городскому скверу имени героев, подписав обращение к Администрации Муниципального образования г. Павловска. Так они внесли свой личный вклад в сохранение истории города.

Изучение родного края важно не только с исторической, но и экологической точки зрения. Юные экологи поделились своими наблюдениями в исследовании областей долины реки Поповки, пос. Шапки, пос. Лисино-Корпус. 

Для разработки каждой темы понадобилось много времени и усердия со стороны учеников и их руководителей. А главное - неподдельного интереса. 

Много нового смогли узнать не только сами конкурсанты, но и жюри, которым выпала непростая задача - определить среди этого многообразия презентаций - самую интересную и продуманную работу.

Ребята также приняли участие в судействе: каждый из них в течение конкурса заполнил карту, в которой поставил личную оценку выступающему. 

Благодарим всех педагогов и учеников за подготовку, плодотворную работу и интересное представление своих трудов!

Наталья Лазаренкова, педагог ДДТ «Павловский»

Просмотров: 1072 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 
Форма входа

 
Поиск