Суббота, 20.04.2024, 16:39

Государственное бюджетное  учреждение

дополнительного образования 

Дом детского творчества

Пушкинского района Санкт-Петербурга

"П А В Л О В С К И Й"


Приветствую Вас, Гость · RSS


Меню сайта
 

Родителям
 

Контейнер для батареек
на первом этаже в ДДТ "Павловский" установлен контейнер для батареек.


 


 
Главная » 2012 » Май » 24 » Фестиваль спортивной песни
09:46
Фестиваль спортивной песни

Фестиваль спортивной    песни

  18 мая 2012 года Большой зал Дома детского творчества «Павловский» превратился в олимпийский стадион, где разместились болельщики, тренеры-наставники и участники музыкально-песенного фестиваля  «Ходит песенка по кругу», в рамках проекта за здоровый образ жизни для школьников Пушкинского района «Мы зажигаем Олимпийский огонь!», посвященного предстоящим Олимпийским Играм в Сочи - 2014.

Открыли фестиваль участники театра танца «Павловский», художественный руководитель Давыдова Р.А. Они исполнили композицию «На Олимпе».

Музыка, ритм танца, костюмы Богов и юных богинь настроили всех присутствующих  на мажорный лад и задали тон всему фестивалю.

Олимпиада - это встреча друзей, это новые знакомства, это песни и танцы.

И, конечно, праздник мира и дружбы!

На сцене появляется необыкновенный гость – сам инициатор и основатель олимпийского движения современности барон Пьер де Кубертен. Ребята приветствуют его овациями.

                                                                                          Олимпиада-праздник силы,

Олимпиада-праздник жизни.

Народ ликует, внимая спорту.

Гул стадиона далеко слышен.

 

Пьер де Кубертен объявляет песенный фестиваль открытым!

 

И вот ведущие приглашают на сцену учащихся 1-а класса школы № 464, руководитель Платонова С.В. «Попурри о спорте», так называли ребята свой номер. Задорно и весело чествовали певцы героев спорта, великолепную «пятерку» хоккеистов, вратаря, поставленного часовым у ворот.

Дуэт учащихся 5-б класса школы № 464, руководитель Гальцева В.М. не только пропел о том, как надо делать утреннюю гимнастику, но и показал это в танце.

За ними поднялись на сцену ребята из Дома детей-инвалидов № 4. «Изгиб гитары желтой...» - тихо зазвучали первые аккорды мелодии и, зал откликнулся аплодисментами, а затем и подхватил слова всеми любимой песни.

Действительно, как здорово, что мы собрались и организовали общий праздник мира, дружбы, спорта и песни!

«Все на футбол!» - приглашали учащиеся 4-б класса школы № 464, руководитель Киселева О.В. Ведь это - спорт № 1 в нашей стране, да и во всем мире. И, как продолжение футбольной темы, на сцену вышли учащиеся 8-а класса СШИ № 8 и исполнили Гимн Петербургского Футбольного клуба «Зенит». Последний куплет пел весь зал: так вдохновенно и по-фанатски пели ребята.

Заместитель директора по УВР, член жюри, сама болельщица «Зенита» с многолетним стажем, рассказала ребятам о том, как родилась идея создания Гимна болельщиков «Зенита» и подарила ребятам банер-растяжку «Зенит Чемпион!»

Всего в фестивале приняли участие 60 человек: учащиеся школ    464, 638, СШИ № 8, ДДИ № 4.

Все участники фестиваля награждены дипломами за активное участие и пропаганду идей спорта, мира, дружбы и здорового образа жизни.

 

Татьяна Власова

зав. художественным отделом ДДТ «Павловский»

 

Просмотров: 1810 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 
Форма входа

 
Поиск