Пятница, 26.04.2024, 22:03

Государственное бюджетное  учреждение

дополнительного образования 

Дом детского творчества

Пушкинского района Санкт-Петербурга

"П А В Л О В С К И Й"


Приветствую Вас, Гость · RSS


Меню сайта
 

Родителям
 

Контейнер для батареек
на первом этаже в ДДТ "Павловский" установлен контейнер для батареек.


 


 
Главная » 2013 » Сентябрь » 18 » Участие в районной акции «Царское село - центр здоровья, творчества детей и молодежи»
12:33
Участие в районной акции «Царское село - центр здоровья, творчества детей и молодежи»

Участие в районной акции

«Царское село - центр здоровья, творчества детей и молодежи»

Дома детского творчества «Павловский»

7 сентября 2013 года.

Дом детского творчества «Павловский» четвертый год участвует в районной акции «Царское село – центр здоровья, творчества детей и молодежи», реализуя социально-значимые программы и проекты для детей и подростков Пушкинского района Санкт-Петербурга.

Главная цель участия в акции коллектива Дома творчества состояла в том, чтобы показать и рассказать детям и подросткам, их родителям, как можно интересно организовать свой досуг, найти занятие по душе, попробовать себя в том или ином виде творчества. Увлечь, научить, подарить радость – такие задачи решали педагоги Дома творчества на презентации своего направления деятельности.

Самым популярным стал мастер-класс «Живой уголок». Вокруг столов, на которых стояли клетки с животными, было настоящее столпотворение. Дети брали в руки понравившихся животных, среди которых были и всем давно известные особи и экзотические экземпляры, задавали вопросы об их повадках, интересовались пристрастиями в еде и тем, какой требуется уход тому или иному зверю. И получали исчерпывающие, понятные ребенку любого возраста ответы.

Не меньший интерес у детей вызвал мастер-класс по решению логических задач и решению головоломок.

Мальчишки и девчонки с интересом окунулись в мир бумажных превращений на уроке бумагопластики. Учились узелковому плетению – макраме. С помощью педагогов по декоративно-прикладному творчеству создавали из природных материалов и разноцветных контуров – осеннюю открытку, а из подручных материалов, цветной бумаги, пластиковых стаканчиков и ложек – аистов и котят.

Огромное внимание дети и их родители оказывали картинам, представленным на выставке. Среди, самых популярных были: картина «Аист», созданная из природных материалов педагогом Миролюбовой Н.В., совместно с учащимися ТО «Умелица» и картина «Богиня Природа», написанная учащейся ТО «Фантазия» (педагог Гарина Г.Е.).

На высоком уровне прошли выступления музыкального и театральных коллективов Дома творчества. В этом году они открывали концертную программу, что, несомненно, стало большим «плюсом» для Дома. Благодаря этому самый широкий круг зрителей смог полюбоваться на выступление наших ребят.  В концертной программе на уличной сцене приняли участие 3 творческих коллектива: вокально-эстрадная студия «Шалунишки», театр танца «Павловский» и театр-студия пластики «Чародеи».

В заключении состоялось торжественное награждение дипломами всех участников акции.

Просмотров: 1429 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
 
Форма входа

 
Поиск