Среда, 24.04.2024, 15:00

Государственное бюджетное  учреждение

дополнительного образования 

Дом детского творчества

Пушкинского района Санкт-Петербурга

"П А В Л О В С К И Й"


Приветствую Вас, Гость · RSS


Меню сайта
 

Родителям
 

Контейнер для батареек
на первом этаже в ДДТ "Павловский" установлен контейнер для батареек.


 


 
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 62 63 64 65 66 ... 96 97 »
Просмотров: 936 | Добавил: Администратор | Дата: 23.01.2018

 
Просмотров: 993 | Добавил: Администратор | Дата: 20.01.2018

Просмотров: 922 | Добавил: Администратор | Дата: 17.01.2018

Уважаемы родители!

Приближаются Новогодние праздники и зимние каникулы. Самое чудесное время для детей: елка, подарки, разнообразные развлечения. Бенгальские огни, хлопушки, петарды, снежные горки, ледянки, санки, лыжи и коньки - все это не только приносит радость, но может огорчить травмами, ушибами, порезами и ожогами. Не хочется лишать родителей оптимизма – хочется помочь организовать безопасность ребенка на зимних праздниках. Простые и понятные правила помогут вам сохранить жизнь и здоровье и получить от зимы только лишь положительные эмоции.



 Запомните - пиротехника детям не игрушка!

Не смотря на то, что законодательном продавать пиротехническую продукцию разрешено лицам старше 16 л ... Читать дальше »

Просмотров: 931 | Добавил: Администратор | Дата: 19.12.2017

Детский бал в доме князя Куракина

14 декабря ДДТ «Павловский» открыл свои двери для гостей «Детского бала в доме князя Куракина», приуроченного к декаде инвалидов и 240-летию города Павловска . Тема светских балов 19 столетия читалась в великолепных костюмах участников и гостей торжества.

Князь Куракин, построивший в начале 19 века здание нынешнего Дома творчества, обратился с приветствием и предоставил слово директору ДДТ «Павловский» Ольге Альбертовне Парамоновой. Участниками мероприятия стали барышни и кавалеры из Кадетской школы г. Павловска, ДДИ № 4, школы –интерната № 68, участники творческих объединений ДДТ и ребята из реабилитационного центра г. Пушкина. 

Бал начался торжественным полонезом. Следующим танцем был величественный менуэт.

Затем кавалеров и барышень ждали в шести салонах: цветочном, танцевальном, игровом, художественном, музыкальном и сувенирном салоне. После их посещения князь пригласил всех на небольшой концерт. 
Ребятам вручили памятные подарки в виде новогодних игрушек с символами города Павловска и Дома детского творчества.

... Читать дальше »
Просмотров: 973 | Добавил: Администратор | Дата: 18.12.2017

12 декабря обучающиеся в студии хореографии "Грация", под руководством Надежды Михайловны Егоровой, приняли участие в районном фестивале-конкурсе "Царскосельские искорки", проходившем в Доме Культуры "Сувенир".

Просмотров: 877 | Добавил: Администратор | Дата: 17.12.2017

Экскурсоводы Павловска 
13 и 14 декабря в Доме детского творчества «Павловский» состоялся традиционный конкурс «Юный экскурсовод», приуроченный к 240- летию со дня основания села Павловского. 
Юные экскурсоводы Пушкинского района из школ г. Павловска (ГБОУ№464, 638,315), г.Пушкина (ГБОУ№407,552,604), посёлка Шушары (ГБОУ №459), в течение двух дней показывали свои знания и умения в музейно-экскурсоводческом деле. 


Всего в конкурсе приняли участие 64 юных экскурсовода. Работа проходила по двум секциям: в первый день для ребят старшего возраста – в секциях «История» и «Экология», во второй – для самых юных участников – в гостиных «История Павловска» и «История края». 


Работа жюри на секциях была очень осложнена трудностью выбора и присуждении призовых мест, так как большинство представленных экскурсий были интересными по новизне поднятых тем, с прекрасным компьютерным сопровождением в виде слайд-шоу или презентаций, живо и с артистизмом представлены ... Читать дальше »

Просмотров: 972 | Добавил: Администратор | Дата: 14.12.2017

Наши труженики из сказочной мастерской. Кто еще сомневается, что может стать волшебником - приходите) и мы вас переубедим! 

Просмотров: 857 | Добавил: Администратор | Дата: 11.12.2017

4 декабря педагоги Дома детского творчества «Павловский» провели для учеников школы №464 и №638 особый урок, приуроченный ко дню Неизвестного солдата. 
Памятный день введен в 2014 году и его название, значение всем понятно. Каждый ребенок в нашей стране уже с детского садика узнает об истории Той Самой войны, о Блокаде Ленинграда, о числе раненных и погибших. Но кто это такой, «Неизвестный солдат», пропавший без вести? 
Во время тематического урока-занятия ребята не только услышали о традиции это дня, вспомнили даты, события, подержали в руках настоящий штык от винтовки, гильзы, примерили гимнастерки и плащ-палатки. Все присутствующие были разделены на команды для выполнения творческого задания: придумать и нарисовать памятник Неизвестному солдату. 
Ребята, не смотря на свой юный возраст, подошли к этому заданию со всей серьезностью. Среди «проектов» - и памятники в виде солдата с ружьем, и изображение техники, стелы с флагом, башня-фонтан, со стекающей вниз водой, как символ вечной памяти, и более честная, при этом жуткая работа – памятник солдата БЕЗ лица. 
По завершении представления работ ребята вспомнили военные памятники в г. Павловске – «Воину-освободителю» и мемориал «Скорбящая», узнали о размещении концлагеря в подвалах нынешней школы №638 ... Читать дальше »

Просмотров: 1019 | Добавил: Администратор | Дата: 11.12.2017

Большой туристский праздник
1 декабря 2017 года в Доме детского творчества «Павловский» прошёл традиционный туристский фестиваль «Люди идут по свету». Фестиваль - это большой туристский праздник с атмосферой тепла и дружбы, это отличный повод, чтобы собраться большой туристской командой Пушкинского района; это подведение итогов за участие в ежегодном Туристском многоборье; это радостьи творческие выступления; это долгожданные награды и призы. 
В этом году туристские коллективы порадовали интересными и разноплановыми творческими номерами: туристский коллектив «Дети солнца» 500 школы привезли из экспедиции на Урал замечательный танец и фильм; ребята из туристского объединения «Вершина» ДДТ «Павловский» показали театрализованное представление «Легенда о заколдованной княжне», которою они привезли из похода по Псковской области; воспитанники туристской группы 403 школы выступили с оригинальным музыкальным номером. Участники фотоконкурса «Оригинальная и смешная фотография из похода» порадовали своими фотографиями. Большим творческим подарком стали замечательные песни гостя фестиваля Александра Скворцова – члена Российского союза писателей, барда и туриста в одном лице. Каждый участник унёс с собой маленький подарок, который сделали прямо на фестивале– бума ... Читать дальше »

Просмотров: 868 | Добавил: Администратор | Дата: 11.12.2017

Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 
Форма входа

 
Поиск