Четверг, 25.04.2024, 03:31

Государственное бюджетное  учреждение

дополнительного образования 

Дом детского творчества

Пушкинского района Санкт-Петербурга

"П А В Л О В С К И Й"


Приветствую Вас, Гость · RSS


Меню сайта
 

Родителям
 

Контейнер для батареек
на первом этаже в ДДТ "Павловский" установлен контейнер для батареек.


 


 
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 78 79 80 81 82 ... 96 97 »

Руководствуясь задачей освещения деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в деле реализации стратегических программ по модернизации общего образования «Главный интернет портал регионов России» в честь окончания учебного года 2015 формирует бесплатную он-лайн "Выставку достижений региональной системы общего образования".

Целями "Выставки достижений региональной системы общего образования" являются: 
- демонстрация лучших практик региональных и муниципальных органов управления в вопросах повышения качества школьного образования, улучшения материально-технической базы школ, повышения квалификации и оплаты труда учителей; 
... Читать дальше »

Просмотров: 1081 | Добавил: Администратор | Дата: 02.06.2015

Регистрационные листы городского семинара  "Роль непрерывного экологического образования в формировании ключевых, общепредметных и предметных компетенций учащихся" , проходившего 14.05.2015 

СКАЧАТЬ

Просмотров: 1252 | Добавил: Администратор | Дата: 19.05.2015

9 мая в Павловске прошло торжественное шествие к братскому захоронению "Скорбящая". В колонне с ветеранами, оркестром, представителями администрации Пушкинского района, шел, ставший уже традиционным, "Бессмертный полк": школьники, жители города несли портреты своих родственников, участников Великой Отечественной войны. 
У захоронения состоялся митинг, посвященный 70 годовщине Победы в войне. 
После официальной части все жители были приглашены на праздник у здания Администрации города, где их ждали выступления творческих коллективов Павловска. 
... Читать дальше »

Просмотров: 1156 | Добавил: Администратор | Дата: 16.05.2015

30 апреля в школе №638 состоялось торжественное открытие Зала Боевой Славы, в рамках проекта ДДТ "Павловский" "Связь поколений". 
Долгожданное событие, к которому готовились в течение трех лет, прошло при участии заместителя Главы Администрации Пушкинского р-на Санкт-Петербурга Д.В. Берестова, представителей Отдела Молодежной политики , Физической культуры и спорта администрации Пушкинского р-на СПб, директоров школ г. Павловска, учеников и родителей. 
Почетная обязанность - перерезание ленточки - была предоставлена директору ГБОУ СОШ №638 Н.М. Урюпиной и Главе Муниципаль ... Читать дальше »

Просмотров: 1307 | Добавил: Администратор | Дата: 16.05.2015

Наследники Победы

В преддверии 70-летия Великой Победы на сцене Дома детского творчества "Павловский" для ветеранов состоялась праздничная программа Образцового детского коллектива театра-студии пластики «Чародеи» под руководством Саворовской Татьяны Валерьевны.

Стало доброй традицией открытие мероприятия вступительным словом «хозяйки» дома, его директора Парамоновой Ольги Альбертовны, которым она поздравила ветеранов и настроила всех на теплый душевный лад. За поздравительным словом последовала драматическая литературно-музыкальная композиция «Баллада о лейтенанте».

Ребята также порадовали ветеранов своими веселыми танцами, искренними улыбками и хорошим настроением. Благодарный зритель ... Читать дальше »

Просмотров: 1186 | Добавил: Администратор | Дата: 07.05.2015

Лучший способ провести майские праздники.

Конечно же, проверить себя на прочность. И узнать: сможешь ли ты спасти жизнь пострадавшему, взять штурмом крутой склон и выжить в ночном лесу. С 1 по 3 мая Пушкинские школьники завоёвывали свой «билет в лето» на «Карельской тропе» – так называется традиционный туристский районный слёт, который не просто завершает учебный год, но и является настоящим испытанием для ребят. Причем проверялись не только навыки, необходимые туристу, вроде умения поставить лагерь или приготовить еду на костре, но и такие важные качества личности как работа в коллективе, умение ориентироваться в лесу, быть сильным, выносливым, ответственным. На слёте были этапы, требующие от ребят креативного мышления и творческого подхода: фотоквест, театрализованные сценки, «поиски мудрости», «вкусная затея» и другие. Как сообщают организаторы соревнований, методисты ГБОУ ДОД ДДТ «Па ... Читать дальше »

Просмотров: 1221 | Добавил: Администратор | Дата: 07.05.2015

24 апреля 2015 года учащиеся 9 класса 464 школы и участники творческих объединений Дома творчества «Павловский» провели традиционную ежегодную акцию по благоустройству и сохранению памятника природы «Долина реки Поповки». Уже второй год акция проходит при поддержке Дирекции Особо Охраняемых Природных Территорий Санкт-Петербурга. В акции приняли участие около 40 человек: воспитанники Дома творчества, ученики 464 и 315 школы, члены их семей, сотрудники Дирекции ООПТ. На правом берегу реки Поповки около моста на Коммунар было собрано 49 мешков мусора мелкого мусор, 4 автомобильные шины и другой крупногабаритный мусор. После трудовой акции была проведена эколого-краеведческая экскурсия по территории п.ВИР и долине реки Поповки, все желающие смогли поиграть в экологические игры на природе. Сотрудники Дирекции ООПТ приготовили для детей угощения и памятные подарки. Большое им спасибо!

... Читать дальше »

Просмотров: 1221 | Добавил: Администратор | Дата: 28.04.2015

23 апреля 2015 года на Неделе, посвященной Дню Земли участниками творческого объединения «Юные экологи», учениками 4 Б класса 464 школы, проведен субботник про уборке мусора в новом городском Мариентальском парке города Павловска. В субботнике работало 23 юных эколога. Это мероприятие стало практическим этапом годового проекта по комплексному исследованию парка. Вместе с трудовым десантом был проведен учет водоплавающих птиц реки Славянки. Все данные занесены в дневник проекта.

... Читать дальше »

Просмотров: 1087 | Добавил: Администратор | Дата: 28.04.2015

"Не пройдешь сам, не узнаешь"

26 апреля в Санкт-Петербурге прошла игра для школьников "Ключ от города", в рамках известного и всеми любимого соревнования по городскому ориентированию "Бегущий город".
Участниками стали 476 команд (это -1526 человек!)
Кто-то был "желтым", кто "фиолетовым", а кто "серым". Каждый цвет маршрута предполагал определенную сложность: некоторые были ограничены по времени, а кто-то без огра ... Читать дальше »

Просмотров: 1231 | Добавил: Администратор | Дата: 27.04.2015

Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 
Форма входа

 
Поиск